Получи документы

12 сентября. День семейного общения

11 сентября 2022 в 07:26 - Сергей Желонкин
article22695.jpg

 12 сентября в целом ряде регионов России отмечается День семейного общения. Это один из молодых отечественных праздников, который появился по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова. Идея эта достойна всеобщего внимания и поддержки. Ведь семейное общение сближает людей, делает их самих и их семьи сильнее и счастливее. Портал МААМ тоже охотно отмечает этот праздник и приглашает вас, дорогие друзья и коллеги, присоединиться к нему!

Семья – это то, что делает нас счастливыми

Семья. Все материалы по теме семьи – особый раздел, в котором все конспекты тематических занятий и мероприятий, проекты, публикации педагогов и воспитателей, игры и пособия посвящены нынешней памятной дате календаря.

Социализация. Социально-личностное и коммуникативное развитие – специальный тематический раздел сайта, в котором собраны по формированию и развитию социально-коммуникативных навыков, воспитанию вежливости и умения себя вести в обществе.

Семья. Конспекты занятий на тему семьи – множество конспектов разноплановых занятий, позволяющих интересно и увлекательно познакомить детей с особенностями семейных отношений в нашем обществе.

Семейные традиции, обычаи, ценности – сборник интересных конспектов, сценариев, мастер-классов по воспитанию у детей бережного отношения к семейным ценностям и обычаям.

Автор заглавного фото: Меньшикова Людмила Викторовна

Нет семьи на свете краше, наша любовь – счастье наше!

238a8b6104f488bd750adf43beb3e961.jpg

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковых ложек «Семья»

День семейного общения был придуман в Ульяновской области благодаря группе общественников вначале 2000-х годов. Далее, с 2007 года, в регионе это событие приобретает торжественный характер. А в 2009 году День семейного общения официально утверждён региональным законом как памятная дата, и его начинают проводить в других субъектах Российской Федерации.

a0857b7660d47f63295f87129c0ec423.jpg

Тематическая неделя «Коли семья в кучке, не страшны и тучки»

Во все времена семья была и остаётся основой общества, источником стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Всегда, особенно в наше настоящее неспокойное время мы нуждаемся в семейной заботе. Давайте сами будем более внимательными к своим родным и близким. Ведь в нынешнем обществе распространилась опасная тенденция: люди крайне мало общаются друг с другом в семье: родители устают на работе, а дети погрязли в гаджетах. Привычка не уделять должного внимания друг другу, ограничиваясь лишь набором дежурных фраз, – длится годами, и уродует психику детей.

fa670d657dc8f72101a6bf433729c9c3.jpg

Конспект интегрированного занятия по ФЦКМ «Моя семья» для детей старшего дошкольного возраста

Семья сопровождает ребёнка с первых мгновений его жизни. Она создает условия, в которых формируется личность, она проходит через весь цикл взросления. Семья оказывает колоссальное влияние на человека. Она становится тем самым фундаментом, на котором тот создаёт самого себя. В счастливой и гармоничной семье вырастают счастливые, гармонично развитые дети. И простое человеческое общение – это важнейший фактор такого важного процесса.

А в Вашей семье есть традиция ужинать обязательно всем вместе, делясь друг с другом впечатлениями от очередного прожитого дня?

Проголосовало: 18.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «12 сентября - День семейного общения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД