Лучший педагог года

14 февраля. День всех влюблённых

13 февраля 2020 в 07:49 - Сергей Желонкин
article19433.jpg

День всех влюблённых – это самый романтичный праздник в мире, уже ставший популярным у всех поколений. Ведь любовь не признаёт ни возраста, ни социального положения. А потребность любить кого-то – она есть у каждого человека без исключения. 14 февраля многие люди признаются друг другу в любви, или же напоминают о своих чувствах. И, конечно же, дарят друг другу маленькие и приятные подарки. Даже те, кто не признаёт этот конфетно-букетный праздник, охотно используют повод сказать родным и близким людям, как они дороги для них.

Хоть и нельзя День всех влюблённых назвать нашим традиционным праздником, не обязательно демонстративно оставлять его незамеченным. Ведь мы редко говорим о своих тёплых чувствах дорогому человеку. А зря. И праздник 14 февраля напоминает нам всем об этом.

Кого больше всех на свете любит каждый малыш? Конечно же, маму – она буквально всё для него, а на втором месте – папу и бабушку. Вот им мы с ребятами и признаемся им в любви: пусть засветятся доброй улыбкой их лица!

В канун 14 февраля педагоги предлагают ребятам смастерить открытку-валентинку или какую-нибудь красивую поделку для мамы или бабушки, порадовать близких людей. Разумеется, дети с радостью отзываются на это предложение! Они всегда выступают «за» любой позитив.

10 интересных мастер-классов ко Дню влюблённых


Мастер-класс изготовления объёмной красивой поделки из бумаги «Зайчик с сердечком» можно найти здесь.


В год крысы по восточному календарю будет актуальной вот такая оригинальная поделка-валентинка.


Замечательный мастер-класс по созданию необыкновенной открытки ко Дню всех влюблённых, выполненной в технике айрис-фолдинг, опубликован в этом блоге на МААМ.


Великолепный сувенир к празднику – вот такое «Дерево Любви», сплетённое из бисера.


Это удивительное панно с лебедями и красным сердцем ко Дню Святого Валентина было сделано в технике объёмной аппликации.


Как сделать подарочную закладку ко Дню всех влюблённых, пошагово показано в этом мастер-классе.


Хорошее настроение принесла мамам вот такая весёлая поделка в виде сердечка.


Детский мастер-класс открытки «Я тебя люблю!» ко Дню влюблённых ждёт вас здесь.


Одноразовая картонная тарелочка послужила основой для этой прекрасной валентинки.


Из солёного теста с дошколятами были вылеплены вот такие замечательные валентинки с симпатичными личиками.

На интернет-просторах есть огромное количество идей для изготовления и декора открыток и поделок ко Дню всех влюблённых. Больше всего нам по нраву простые по форме, милые и понятные образцы, шаблоны которых можно быстро подготовить, и с созданием которых дошкольники справятся легко и с удовольствием.

В ваших блогах на портале МААМ тоже много интересных постов с мастер-классами по изготовлению валентинок и поделок ко Дню влюблённых. И снова, в канун очередного 14 февраля, открываешь ленту на МААМ и читаешь: «Мы с ребятами тоже сделали маленький сюрприз для родных. А как мы его сделали, мы вам покажем...»

С праздником вас, дорогие друзья и коллеги! А если не отмечаете этот праздник, то просто – любви вам, в самом лучшем смысле этого слова! Будьте счастливы и делайте счастливыми других!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «14 февраля - День всех влюблённых»!


Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД