Лучший педагог года

14 октября. День рождения Винни Пуха

13 октября 2022 в 10:18 - Сергей Желонкин
article22792.jpg

Днём рождения Винни Пуха считается 14 октября 1926 года, когда была издана первая книга о нём. Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. Сегодня мы отправимся с детьми в гости в тот сказочный лес, где живут Винни Пух и его друзья.

Он живёт в лесу большом, вместе с другом – Пятачком

День рождения Винни Пуха, 14 октября – специальный тематический раздел, в котором собраны статьи о занятиях и мероприятиях с детьми, посвящённых дню рождения самого знаменитого плюшевого медведя в мире.

«Винни Пух» – конспекты и сценарии занятий по популярнейшему произведению Александра Алана Милна.

Медведь, медвежата – специальный раздел, на страницах которого коллеги делятся опытом проведения интересных занятий про медведей и медвежат.

Писатели для детей. Все писатели по фамилиям – богатый опыт педагогов по проведению занятий, посвящённых лучшим представителям детской литературы.

Автор заглавного фото: Ирина Кокова

Я весёлый Винни-Пух, размышлять люблю я вслух

a8f4e91da7ddac6c5e80f69c1ae1d8af.jpg

Фотоотчет «День рождения Винни Пуха»

Винни-Пух в качестве персонажа детских сказок появился совершенно случайно. Алан Милн подарил своему сыну Кристоферу Робину на его день рождения игрушку в виде плюшевого медведя. Совсем ещё маленький в то время мальчик не сразу присвоил мишке известное всем имя. Сначала он звал его Эдвардом, а потом – Винни – в честь медведицы, которая впечатлила 4-летнего мальчика в зоопарке и звалась «Виннипег».

76ec72b1a6354f59cd1bc894932972f6.jpg

Фотоотчет «День рождения Винни-Пуха»

В нашей стране истории о Винни-Пухе появились благодаря детскому писателю и переводчику Борису Заходеру. Он не просто перевёл, а по-своему пересказал, произведения Милна, добавив советской версии сказочного персонажа русские нотки. За визуальное представление косолапого медведя нужно сказать большое спасибо художникам киностудии «Союзмультфильм» и замечательному актёру Евгению Леонову, который озвучил медвежонка.

69c9f2b9960d27e8c22fe7363f7a4fe9.jpg

Фотоотчет «14 октября — День рождения Винни-Пуха»

Невзирая на то, что Винни Пуху этом году исполняется 96 лет, он не теряет своей актуальности и очарования. Медвежонок Винни Пух, благодаря своему лёгкому и весёлому характеру, очень нравится детям разных возрастов и в XXI веке. Кстати, русскоязычной версии Винни Пуха – 62 года: книга Бориса Заходера была напечатана в июле 1960 года. А мультики «Союзмультфильма» вышли в 1969-м, 1971 и 1972-м годах.

А у Вас в детстве в число любимых игрушек входил плюшевый мишка?

Проголосовало: 27.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «14 октября - День рождения Винни Пуха»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД