МААМ-картинки

16 апреля. Международный день голоса

15 апреля 2022 в 06:33 - Сергей Желонкин
article22188.jpg

Голос человека – это удивительный, исключительно ценный его инструмент, который может издавать огромное количество звуков. Именно благодаря нему все мы общаемся, поём и можем имитировать разнообразные звуки.

Голос – это самый тонкий музыкальный инструмент

Развитие речи. Речевое развитие детей – огромное количество полезных материалов для занятий по речевому развитию.

Развитие речи. Речевые игры, дидактические пособия – обширный сборник материалов, рассказывающих о создании и использовании игр и пособий о развитии речи.

Дыхательная гимнастика и упражнения – специальный раздел о разнообразных методах дыхательной гимнастики и упражнений для развития голоса.

Работа музыкального руководителя – полезный путеводитель по детской музыке и хореографии, множество материалов для плодотворной работы музыкального руководителя.

Автор заглавного фото: Лилия Нафикова

Удивительное дело – голос, чудное соцветие души!

1889684d80545724d7854763f7d2bb64.jpg

Мастер-класс по изготовлению тренажёра дыхательной гимнастики «Ракета для Смешариков»

Голос каждого человека абсолютно оригинален – так же, как и отпечатки пальцев. На всей планете не найдётся человека с голосом, который будет на все сто процентов идентичным вашему. Даже голоса близнецов, при всей их похожести, тоже имеют минимальные различия в тембрах. Пародисты, которые с успехом копируют голоса других людей, могут добиться очень близкой похожести, но всё равно не будут звучать абсолютно идентично с оригиналом.

2438f1b70a34381f416e2addaaf480ff.jpg

Мастер-класс по изготовлению модуля для дыхательной гимнастики

Вокал развивает дыхание, диафрагму, мышцы грудной клетки; укрепляют сердце. Продолжительность жизни певцов часто бывает выше среднестатистической – у них очень здоровые сердце и дыхательную систему.

c4dccdb3ece7b726d7b950f004be77d5.jpg

Реализация проекта «Почему нужно беречь голос?»

Интересно, что высокие голоса ассоциируются с юностью и незрелостью, а низкие голоса (как у мужчин, так и у женщин) подсознательно воспринимаются людьми как солидные, лидерские. И они чувствуем неосознанное желание подчиняться, если приказ отдан именно низким голосом. Людей с низким голосом подсознательно воспринимают как уверенных в себе, самодостаточных и авторитетных.

Телешоу «Голос» относится к числу самых интересных, по Вашему мнению, телепередач?

Проголосовало: 15.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «16 апреля - Международный день голоса»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД