Лучший педагог года

2 сентября. День Винни-Пуха и всех плюшевых медведей на МААМ

1 сентября 2022 в 14:55 - Сергей Желонкин
article22675.jpg

Борис Заходер, переводчик сказки Алана Милна, сравнивал Винни-Пуха с образами Дон-Кихота и бравого солдата Швейка. Ещё этого плюшевого медвежонка сравнивали с мистером Пиквиком, героем Диккенса и Мудрым Страшилой из «Волшебника Изумрудного города». Персонаж очень колоритный, и ещё ярче его сделал голос Евгения Леонова, день рождения которого – 2 сентября.

Он из милой детской сказки: мягкий плюш и кнопки-глазки

«Винни-Пух» – специальный тематический раздел сайта, посвящённый легендарному сказочному и мультипликационному персонажу, живому и весёлому плюшевому медвежонку.

Медведь, медвежата – конспекты и сценарии разнообразных игровых занятий, мастер-классы – всё про этих замечательных животных.

Писатели для детей. Все писатели по фамилиям – множество сценариев увлекательных и полезных развлечений, занятий, игр, досугов по лучшим сказкам детских писателей.

Сказки для детей. Все сказки по названиям – множество вариантов театрализованных постановок для малышей, НОД, интегрированных занятий и развлечений ждут своего нового применения в соответствующих рубриках этого раздела. Конспекты удачных занятий и театрализаций по другим популярным сказкам также собраны вместе и разложены для Вашего удобства «по полочкам».

Автор заглавного фото: Наталья Чувинова

Винни-Пух – мой мягкий мишка. Очень добрый. Даже слишком!

712e2dca1e1b0d65c03435b0bc201faf.jpg

Театр-картинка «Винни-Пух и пчёлы» для детей дошкольного возраста

Все настоящие плюшевые игрушки мальчика Кристофера Робина, которые «оживил» в своей сказке его отец Александр Алан Милн, можно увидеть в публичной библиотеке Нью-Йорка. С редкими исключениями - Кристофер потерял плюшевого кенгуру Крошку Ру в 1930-е годы. А суслика в сказке Милна и не было вовсе: его добавили в компанию Винни-Пуха диснеевские мультипликаторы, уже в 1977 году.

6895d9fd8f701be35615d20c0953cfd9.jpg

Детский мастер-класс по аппликации в технике пластилинография «Винни-Пух»

Диснеевский Винни-Пух стал одним из самых знаменитых и прибыльных персонажей кинокомпании. При этом наиболее близкой к литературному оригиналу является советская версия мультипликационных фильмов о плюшевом медведе. У Диснея вся сказка изменилась, до полной неузнаваемости.

132e155e5d6488ba4865cd66fafb831c.jpg

Фотоотчёт о вчерашнем дне «В гостях у Винни Пуха и его друзей»

Винни-Пух имеет собственную звезду на Аллее славы в Голливуде, он является одним из 16 вымышленных персонажей, удостоенных этой почётной награды. Голос Винни Пуха из советского мультика ускорен на 30%. Роль озвучивал Евгений Леонов. Для того, чтобы услышать обычного Леонова, нужно замедлить запись и привести её к начальному состоянию.

Читали ли Вы своим детям книжку про Винни-Пуха?

Проголосовало: 16.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «2 сентября - День Винни-Пуха и всех плюшевых медведей на МААМ»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД