МААМ-картинки

Более ста работ представлено на выставке новогодних поделок в жуковском детсаду

23 декабря 2018 в 10:38 - Сергей Желонкин
article17459.jpg

В детском садике №30 «Родничок» города Жуковский Московской области открылась традиционная предпраздничная выставка совместного творчества детей и родителей. В этом году она носит название «Домик для Деда Мороза». На этой выставке представлено, в общей сложности, уже более ста работ. Да таких интересных, красочных, что можно не переставать удивляться и радоваться творческой фантазии семей воспитанников детсада.

Разные варианты резиденции Дедушки Мороза

Воспитатель старшей комбинированной группы «Ромашка» детсада «Родничок» Наталья Седова рассказывает порталу МААМ, что её подопечные и их родители также стали активными участниками смотра-конкурса новогодних поделок «Домик для Деда Мороза». Они порадовали себя и всех окружающих оригинальными композициями, созданными дома из разнообразных традиционных и подручных материалов.

Выставку очень украсили различные вариации «Усадьбы Дедушки Мороза» – заснеженного терема, около которого, конечно же, был изображён и сам его хозяин. А также: сказочные домики, в которых обитают волшебные помощники Деда Мороза – весёлые Снеговики, и его любимая внучка Снегурочка. На некоторых работах добрый новогодний волшебник был изображён едущим на своих чудесных санях, везущим подарки для всех ребят.

Идёт украшение помещения группы к Новому году.

Организация этой новогодней выставки совпала по времени с предпраздничным оформлением помещения группы «Ромашка» и украшением новогодней ёлочки. В этих приятных хлопотах самое непосредственное участие приняли, вместе с педагогами, и сами дошколята. «Всем хотелось украсить ёлочку самым красивым шариком и нарядной шишкой, – рассказывает maam.ru Наталья Владимировна, – символ года - Свинку – рисовали мы с девочками. Все ждут чуда и праздника, а создать его нужно самим».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Более ста работ представлено на выставке новогодних поделок в жуковском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД