Получи документы

Чемпионат Мира по футболу ждет подосинковский детский сад

28 мая 2018 в 01:20 - Татьяна Варнавская
article15700.jpg

К Мировому футбольному первенству весь учебный год готовился детский сад №44 «Дружок» поселка Подосинки Московской области. Дошкольные педагоги на физкультурных занятиях с детьми делали акцент на работу с мячом, устраивали детям викторины на футбольные темы и всячески поощряли увлечение своих подопечных этим видом спорта.

Играй с открытым сердцем!

Инструктор по физкультуре Татьяна Меграбян написала на maam.ru: «Вся страна с нетерпением ждет приближения Чемпионата Мира по футболу 2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства примут 12 стадионов в 11 городах России — в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, Волгограде, Сочи, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону и Саранске». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении все девчонки и мальчишки любят играть в футбол. Детсадовцы следят за всеми происходящими в мире спортивными событиями.

На тренировке

В этом учебном году дошкольные педагоги на спортивных занятиях с детьми тоже старались делать акцент на футбольное направление. Дошколята усиленно готовились к Мировому первенству — учились обращаться с футбольным мячом, вести мяч то правой, то левой ногой, останавливать и чеканить мяч, бить по воротам. Занятия с мячами проводились в форме эстафет, игровых досугов и развлечений. Воспитатели в группах устраивали для детей викторины на футбольные темы. Воспитанники подготовительных групп дважды в неделю ходили в спортивный клуб «Подосинки» на футбольные тренировки — инструктор по общей физической подготовке учил дошколят играть в футбол. «И сейчас мы с детьми ждем начала Чемпионата, чтобы посмотреть, как играют настоящие футболисты! Россия вперед!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Меграбян. Она разместила на МААМ фотографии тренировок будущих футболистов.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Чемпионат Мира по футболу ждет подосинковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД