Папки-передвижки

День Неизвестного Солдата отметили в ивановском детском саду

4 декабря 2018 в 18:40 - Татьяна Варнавская
article17297.jpg

Стенгазету-коллаж «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!» оформили к 3 декабря в детском саду города Иванова. Детсадовцы тематическими мероприятиями отметили памятную дату — День Неизвестного Солдата.

Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой

Воспитатель Диана Китова написала на maam.ru: «3 декабря, День неизвестного солдата — это новая памятная дата в истории России. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными». Педагог рассказала в своем блоге, как это событие было отмечено в ее дошкольном учреждении. Воспитатели провели со своими подопечными тематические беседы — дошколята внимательно слушали рассказ взрослых о Великой Отечественной войне и подвиге народа, защитившим Родину от фашистских захватчиков.

Работа над коллажем

Педагоги дали детям послушать песни о войне — «Журавли» в исполнении Муслима Магомаева и «Неизвестному солдату» в исполнении Ольги Сосновской. Ребята с интересом посмотрели клип на песню Михаила Ножкина «От героев былых времен» и изучали свидетельства военных лет — фотографии, повестки, извещения, похоронки «Пропал без вести» и «Убит». Воспитатели показали малышам фотографии памятников Неизвестному солдату, который стоят в родном Иваново и других городах — Москве, Казани, Кузбассе. Изучив все материалы, детсадовцы решили создать коллаж. Они объединили в нем все, что узнали на эту тему — фотографии, извещения, изображения Вечного Огня, красных гвоздик и белых журавлей. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Диана Китова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День Неизвестного Солдата отметили в ивановском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД