МААМ-картинки

День рождения пешеходного перехода отмечали в асбестовском детском саду

21 ноября 2018 в 19:03 - Татьяна Варнавская
article17192.jpg

В городской акции, приуроченной ко Дню рождения пешеходного перехода, участвовали воспитанники детского сада №46 города Асбеста Свердловской области. Вместе со своими педагогами и родителями они вышли на улицы города для раздачи листовок и проведения разъяснительной работы с пешеходами.

Пешеход, пешеход, помни ты про переход

Воспитатель Юлия Ящук написала на maam.ru: «31 октября во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается День рождения пешеходного перехода. Это повод напомнить всем жителям города о важности пересечения проезжей части именно в этих специально установленных местах, а также привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме ДТП среди пешеходов». Педагог рассказала в своем блоге об участии своего дошкольного учреждения в городской акции, посвященной Дню рождения «зебры». Дошколята вместе с воспитателями основательно готовились к этому мероприятию — рисовали плакаты, оформляли памятки для пешеходов, готовили элементы одежды с тематикой «зебры» и световозращающие жилеты.

Участники акции

Акция прошла 29 октября — в ней участвовали не только воспитатели и дети, но также и родители дошколят. Непосредственно перед акцией педагоги провели разъяснительную работу с воспитанниками о безопасном поведении рядом с проезжей частью и особенностях общения и проведения работы с пешеходами. Детсадовцы встречали асбестовцев возле светофора и пешеходного перехода на проспекте им. Ленина. Малыши прекрасно знают, как надо правильно вести себя на дороге, этим они привлекали внимание всех участников дорожного движения. Детсадовцы проводили со всеми пешеходами разъяснительную работу и вручали им памятки-листовки. «Акция имела положительный отклик у жителей города: в свой адрес ребята слышали только слова благодарности» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Ящук и разместила на maam.ru фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День рождения пешеходного перехода отмечали в асбестовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД