Папки-передвижки

День здоровья провели в саранском детском саду

25 июля 2018 в 01:24 - Татьяна Варнавская
article16187.jpg

Лето с пользой для здоровья проводят воспитанники детского сада №39 города Саранска. Дошкольные педагоги организовали малышам веселый День здоровья, в ходе которого они закрепляли теорию и практику здоровьесбережения.

Береги здоровье смолоду

Воспитатель Людмила Макарова рассказала на maam.ru, как они с коллегами используют теплые летние дни для закаливания своих воспитанников. Она написала в своем блоге: «Лето – лучшее время для оздоровления ребенка. Детям можно много гулять на свежем воздухе, бегать, прыгать, загорать на солнышке, чтобы запастись побольше витамина D, которого в дальнейшем хватит на весь учебный год». Дошкольные педагоги для приобщения своих подопечных к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и закаливанию организовали и провели День здоровья. Тематический проект начался с зарядки и занятий на физкультурном оборудовании. Дошколята лазили по лестницам и висели на кольцах, демонстрируя свое мастерство и смелость.

По массажной дорожке

В программе Дня здоровья были и воздушные, и солнечные ванны. Малыши, раздевшись, ходили босиком по тропинке здоровья. Детки с удовольствием наступали ножками на разные участки дорожки, состоящие из чистого песка, маленьких камушков, гладких бревнышек, пеньков и массажных ковриков. Такая оздоровительная прогулка подарила им массу положительных ощущений и эмоций. После закаливания детсадовцы перешли к творческой части — дети нарисовали рисунки на тему здоровьесбережения. Из детских работ воспитатели оформили для родителей творческую выставку. Фотоотчет этого дня дошкольный педагог Людмила Макарова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «День здоровья провели в саранском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД