Получи документы

Неделя сказок советских писателей прошла в тюменском детском саду

24 июля 2018 в 23:59 - Татьяна Варнавская
article16186.jpg

С героями советских сказок в течение двух недель знакомили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада города Тюмени. А закреплять полученные знания детишкам помогал неунывающий сказочный персонаж Незнайка.

Что за прелесть эти сказки

Воспитатель Юлия Краснова написала на maam.ru: «Как известно, сказки любят все и дети, и взрослые. Они учат нас добру и справедливости». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о тематической неделе «Сказки советских писателей» — в ходе этого проекта они с дошколятами отправились в сказочное путешествие по произведениям советских писателей. В течение двух недель воспитатели знакомили своих подопечных со сказочной литературой советского периода. Основа русской культуры, сказки А.С. Пушкина, как формирующие детское самосознание тоже были включены в этот проект. Дошкольные педагоги организовали закрепление изученного детьми материала тоже в сказочной форме.

Игры с Незнайкой

В гости к дошколятам приходил сказочный герой Незнайка. Он загадывал детям загадки, разбирал с ними мнемотаблицы, решал кроссворды, собирал необычные разрезные картинки. Дошколята охотно делились с Незнайкой полученными знаниями, помогали ему по картинкам составлять сказки и разгадывать загадки. Ребята рисовали героев любимых сказок на бумаге, асфальте и песке. Дошкольники приносили из дома книги и нарисованные рисунки. Свои творческие работы они дарили сказочному гостю. «Сказка развивает внутренний мир ребенка. Волшебный мир сказок уносит нас от суеты, несправедливости и зла» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Краснова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Неделя сказок советских писателей прошла в тюменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД