Папки-передвижки

День Земли отметил тюменский детский сад

22 марта 2019 в 00:08 - Татьяна Варнавская
article18181.jpg

Развлечение «Сохраним планету чистой» в честь Дня Земли было организовано в детском саду №55 города Тюмени. Дошкольные педагоги в игровой форме прививали своим подопечным основы экологической культуры.

Земля — наш общий дом!

Воспитатель Ирина Мельникова написала на maam.ru: «Наша планета Земля – наш родной дом, в котором созданы для нас особые благоприятные условия, способствующие нашему существованию и жизнедеятельности». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о развлечении «Сохраним планету чистой», прошедшем в ее детском саду в честь Дня Земли. Накануне этого дня воспитатели организовали предварительную работу с детьми — проводили наблюдения на прогулке, читали стихи и потешки о природе, организовали рисование и аппликацию «Наша планета», беседовали на тему «День Земли» и «Сохраняй родную природу», рассматривали глобус, атлас и карты мира. По сценарию праздника дошколята отправились в царство Царя Берендея. По пути им пришлось преодолевать разные препятствия — ребята шли по болоту, перепрыгивали с кочки на кочку, собирали пазл с изображением насекомых, помогали Берендею убрать мусор с полянки.

Танец цветов

На этом развлечении дети развивали координацию слуха и голоса, слушая пение разных птиц. Дошколята и сами пели песни о насекомых и животных, а девочки исполнили танец цветов. Все вместе они вспомнили правила поведения на природе и поиграли в любимую игру «Чиж, чиж, не зевай…». «В дошкольном детстве закладываются основы личности, отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования и воспитания» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Мельникова и разместила на МААМ фотоотчет этого праздника.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День Земли отметил тюменский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД