Получи документы

Доброте был посвящён специальный проект в асбестовском детсаду

12 января 2019 в 15:04 - Сергей Желонкин
article17612.jpg

Тематический проект «С добром в сердце» был проведён для воспитанников детского сада №50 «Колобок» посёлка Рефтинский (город Асбест, Свердловская область). Он был посвящён формированию и закреплению здоровых представлений дошкольников о нравственных чувствах и эмоциях.

Если добрый ты – это хорошо...

В дошкольном возрасте ребёнок быстро развивается, растёт и старается идти в ногу со временем. Очень важно задать ему верные духовно-нравственные ориентиры этого развития, помешать абсолютному доминированию материальных ценностей над духовными. Формирование и закрепление верных представлений о нравственности, дружбе, добре и зле является очень актуальным в наше время.

«Детский сад «Колобок» чтит семейные традиции, делает акцент на дружбу, толерантность, – отмечает порталу МААМ педагог-психолог Екатерина Реньжина, – саду у нас проходят психологические квесты, посвященные дружбе, семье, добру, улыбкам».

В ходе реализации проекта с детьми было проведено занятие «Улыбнись, и друг с другом подружись», организована тематическая беседа «Что такое добро?» Были изготовлены стенды из пословиц о доброте, создан фотоотчёт «Улыбка вокруг нас». Итоговым мероприятием стал развлекательный досуг под названием «Добрые дела».

Занятие в рамках проекта.

Для родителей была подготовлена памятка «Развитие чувства эмпатии у ребенка дошкольного возраста», рассказывает maam.ru Екатерина Андреевна. Участие в мероприятиях специального проекта «С добром в сердце» помогло настроить детей на положительное отношение к окружающим; закрепить у них понятие «добрые поступки» в жизни, и какова их значимость; развить у детей чувство эмпатии.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Доброте был посвящён специальный проект в асбестовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД