Папки-передвижки

Достопримечательности родного края познают кинешемские дошкольники

7 июля 2018 в 15:22 - Сергей Желонкин
article16032.jpg

В рамках непрерывной работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников, интересные экскурсии были организованы для воспитанников детского сада №15 города Кинешма Ивановской области. Педагоги посетили со своими подопечными Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, погуляли с ними по Волжскому бульвару.

О памятных местах родного города – наглядно и занимательно

Трудно переоценить значение краеведческой темы в образовательной и воспитательной работе с детьми. Ведь патриотизм, духовность всегда начинаются со знания своего родного края, возникновения любви и преданности своей малой родине. Особенно это актуально в современном обществе и современной жизни. «Ребёнок должен обрести моральные ориентиры в условиях технически и материально насыщенного окружения», – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада №15 города Кинешмы Ольга Тяпкина.

Экскурсии по памятным местам и интересным достопримечательностям родного города активно используются педагогическим коллективом детского сада для работы по духовно-нравственному воспитанию, рассказывает maam.ru Ольга Николаевна. На экскурсии в храм Благовещения Пресвятой Богородицы служительница церкви в доступной для детей форме рассказала об истории его возникновения, об устройстве и внутреннем убранстве, а также особенностях правил поведения во время службы.

На Волжском бульваре.

В ходе экскурсии по пешеходной зоне Волжского бульвара города дети осмотрели расположенные там памятники, архитектурные и арт-объекты. Протянувшийся вдоль правого берега Волги в центральной части города, Волжский бульвар, является важной достопримечательностью Кинешмы, здесь проходят многие важные городские мероприятия, в том числе и День города. Эти экскурсии способствовали расширению и закреплению знаний дошкольников о своей малой родине, возникновению самых тёплых чувств к ней.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Достопримечательности родного края познают кинешемские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД