Папки-передвижки

Финал «Семейного марафона» состоялся в черногорском детском саду

8 февраля 2019 в 13:42 - Сергей Желонкин
article17845.jpg

Несколько семей воспитанников детского сада «Золотая рыбка» города Черногорска приняли участие в интересных и разнообразных конкурсах и состязаниях. Финальный этап этого творческого проекта, который назывался «Семейный марафон» и проходил под девизом «Семья – это сила!» прошёл в формате общего праздника в музыкальном зале дошкольного учреждения.

Для самых весёлых и находчивых семей

Музыкальный руководитель детского садика «Золотая рыбка» Любовь Скробан рассказывает порталу МААМ, что «участниками этого мероприятия, стали семьи в полных своих составах. Это мамы, папы, их дети. Причем дети – не только те, кто непосредственно посещают наш сад, но и их старшие братья и сёстры». В программу финального соревнования семей было включено семь разнообразных конкурсов.

Первым из них стал конкурс «Визитная карточка», по ходу которого семьям нужно было рассказать о себе в творческой форме. Для этого ими использовались песни, музыкальные сценки, презентации. Также на этом этапе участники предоставили жюри лэпбуки «Моя семья».
Второй конкурс назывался «Угадай сказку по смайликам». На экране участникам предлагался ряд смайликов в различных последовательностях, и нужно было угадать зашифрованные сказки. В игре «Новая жизнь предмета»методом жеребьёвки, семьи выбирали себе по одному самому обычному предмету (стул, коробка, плечики для одежды, ведро и т.д.) Надо было придумать новые оригинальные функции этому предмету и представить его в необычном качестве (к примеру: коробка – санки; ведро – барабан и т.п.)

Весёлым получился следующий конкурс – «Озвучь мультфильм». В нём каждой семье был дан свой отрывок из мультфильма «Простоквашино», без звука. Задачей было озвучить его по ролям,. Причём не пытаясь угадать или вспомнить, о чём там на самом деле говорится, а импровизируя и придумывая свой сюжет.

Семьи участвовали в празднике в своих полных составах.

В конкурсе «Подыграй-ка» каждой команде по очереди давалась своя мелодия. После прослушивания участники решали, какие музыкальные инструменты больше подойдут для того, что бы подыграть такому музыкальному отрывку. Затем, когда мелодия звучала второй раз, семейные «ансамбли», подыгрывали ей на выбранных инструментах. Надо было сделать это как можно ярче, слаженнее и техничнее.

В популярной игре «Устами младенца» задачей команд было быстрее своих соперников разгадать слово, «зашифрованное» в детских объяснениях. Финальным конкурсом стало домашнее задание на тему «Наш любимый детский сад». В нём семьи в творческой форме раскрывали своё участие в жизни детского сада. Конкурсы прошли с большой поддержкой зрителей, в тёплой и дружеской обстановке, и завершились всеобщим награждением, отмечает maam.ru Любовь Николаевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Финал «Семейного марафона» состоялся в черногорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД