Лучший педагог года

Как работает кафе, узнали тейковские дошкольники

6 октября 2016 в 21:11 - Татьяна Варнавская
article10899.jpg

Меню ближайшей пиццерии изучили воспитанники детского сада №1 «Аленушка» города Тейково Ивановской области. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию в кафе «Бонито», а работники заведения устроили детям мастер-класс по приготовлению пиццы, который закончился дегустацией готового продукта.

Повар, повар, кулинар — у тебя чудесный дар!

Воспитатель Наталия Карташова рассказала своим коллегам на maam.ru о том, как она организовала для детей экскурсию в кафе рамках проекта по профориентации и познакомила своих подопечных с работой кафе. Детсадовцы заранее готовились к этому событию — воспитатели читали детям тематическую литературу, рассматривали с ними иллюстрации, беседовали с детьми о профессии повара, разучивали стихотворения и отгадывали загадки, а также провели экскурсию на детсадовскую кухню.

Дегустация

На экскурсии в кафе дошколята с интересом рассматривали интерьер заведения и изучали меню. Официант познакомил своих маленьких гостей с разнообразием подаваемых блюд и напитков. Дети узнали, что приготовить по-настоящему вкусную еду для нескольких сотен людей — это совсем непросто. Специально для дошкольников был проведен мастер-класс от шеф-повара по приготовлению пиццы. Малыши узнали и своими глазами увидели, как делается настоящая пицца, да к тому же попробовали ее после того, как она испеклась. Пицца всем очень понравилась, дети остались довольны такой экскурсией. «Так мы и познакомились с профессией шеф-повара. Проведенная экскурсия помогла детям получить новые впечатления и послужить содержательным сюжетом для новой ролевой игры» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Карташова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Как работает кафе, узнали тейковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД