Получи документы

Лабытнанги: в детском саду выбрали семью знатоков родного города

4 мая 2014 в 09:25 - Светлана Черемискина
article4452.jpg

Знатоки истории и современности города Лабытнанги встретились в интеллектуальном состязании в детском саду «Ягодка» (ХМАО-Югра). Это увлекательное соревнование по краеведению объединило семьи дошкольников и обогатило знания детей и взрослых о родном городе.

Участники конкурса – мамы, папы и дошкольники – активно взялись за дело: они показали, что хорошо ориентируются на городских улицах, прекрасно осведомлены в истории города Лабытнанги и могут рассказать о его достопримечательностях. Помимо исторических сведений, знатоки поупражнялись в создании архитектурных сооружений – организаторы соревнований предложили командам придумать здание, которое украсило бы родной город в будущем. Болельщики тоже не остались в стороне – они бойко отвечали на вопросы разминки, собирали дома из конструкторов, танцевали и пели.

Архитектурный семейный проект

О проведении этого семейного развлечения в День города рассказала на портале maam.ru воспитатель Тамара Лазарчук. Педагоги стремились повысить у детей и взрослых интерес к краеведению, расширить знания о родном городе, пробудить желание сохранять и приумножать богатства города.

Родители проявили интеллект и сноровку  

Ведущим интеллектуального конкурса удалось достичь этих целей в яркой, непринужденной обстановке. Праздничная атмосфера заразила всех присутствующих – даже после подведения итогов участники соревнований и болельщики продолжали вместе танцевать и играть в подвижные игры.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Лабытнанги: в детском саду выбрали семью знатоков родного города»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД