МААМ-картинки

Малодербетовских дошколят повели от радужного настроения к улыбке

22 января 2019 в 21:54 - Сергей Желонкин
article17716.jpg

С 21 января по 25 января, в соответствии с годовым планом, в детском саду №1 «Колокольчик» села Малые Дербеты проходит тематическая Неделя психологии. Название каждого из её дней наполнено позитивом: День радужного настроения; День счастья; День доброты; День семьи; День улыбки.

Неделя психологии стартовала интересным мероприятием

На мероприятии в честь торжественного открытия Недели психологии, которое было организовано в музыкальном зале, собрались дети и воспитатели двух старших и подготовительной к школе групп. Педагог-психолог детского садика «Колокольчик» Ирина Погорелова рассказывает порталу МААМ, что она познакомила детей, в доступной для их понимания форме, с предметом изучения науки «психология», а также с планами на эту необычную неделю.

В первый день – День радужного настроения, для создания положительного эмоционального настроя, развития чувства принадлежности к группе, каждая из участвующих возрастных групп выбрала свой цвет дня, и представила его остальным. Также на празднике открытия Недели психологии прозвучали замечательные стихи. Инструктором по физкультуре Басановой Сагларой Михайловной была устроена весёлая зарядка «Солнышко».

Весёлая разминка.

Вместе с психологом ребята поиграли в игры на внимательность. Особая часть праздника была посвящена дружбе, доброте, улыбке. На эти темы тоже прозвучали хорошие стихотворения и песенки. Музыкальным руководителем Цыбаневой Валентиной Николаевной для ребят были организованы весёлые танцы под лучшие детские мелодии. Ирина Александровна отмечает maam.ru, что теперь у них впереди «День счастья, День доброты, День семьи и День улыбки».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Малодербетовских дошколят повели от радужного настроения к улыбке»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД