Лучший педагог года

Массу звучных лозунгов для Дня здоровья придумали в березниковском детсаду

13 апреля 2017 в 23:15 - Сергей Желонкин
article12421.jpg

Не оставили без внимания такую примечательную дату календаря, как Всемирный день охраны здоровья, педагоги и воспитанники детского сада №24 города Березники Пермского края. Кроме тематических бесед о здоровом образе жизни и творческих занятий на данную тему, в дошкольном учреждении был объявлен любопытный конкурс лозунгов Дня здоровья.

Здорово быть здоровым!

Всемирный день охраны здоровья отмечается ежегодно 7 апреля с далёкого 1950-го года, по инициативе Международной организации здравоохранения. Его смысл состоит как раз в том, чтобы донести до сознания людей: заботиться о здоровье нужно не один день в году, а весь год, ежедневно и систематически. За это время уже немало девизов, лозунгов и тематических слоганов для памятной даты было создано во всём мире.

Многие из них знакомы всем нам ещё с нашего пионерского детства, отмечает maam.ru воспитатель детского сада №24 города Березники Гульнара Скорюпина. Вот и воспитанникам 24-го детского садика, вместе с их родителями, было предложено придумать в честь Всемирного дня здоровья оригинальные и звучные лозунги «в тему» этого праздника.

Эта идея была принята детьми и взрослыми с нескрываемым энтузиазмом. Было придумано невероятное количество замечательных лозунгов. Особенно актуально звучали те из них, которые призывали оторваться от компьютера и сделать свой выбор в пользу прогулок на свежем воздухе и занятий спортом. Все эти девизы и лозунги вскоре были подкреплены и проиллюстрированы разнообразными работами, созданными детьми на творческих занятиях. В течение дня не было забыто и о том, что День охраны здоровья образца 2017-го года был посвящён борьбе с депрессией.

Был и мастер-класс «Парная гимнастика», для родителей вместе с детьми.

«В течение первой половины дня прошли спортивные развлечения для детей. В гостях - доктор, Простуда-Вредина, Карлсон, Слонёнок, – рассказывает порталу МААМ Гульнара Шамильевна, – днём, как раз в рамках борьбы с депрессией, была проведена оздоровительно-развлекательная разминка для сотрудников». Таким образом, в тематические мероприятия по сбережению своего здоровья оказались вовлечены все: и дошколята, и их родители, и педагоги.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Массу звучных лозунгов для Дня здоровья придумали в березниковском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД