Папки-передвижки

Медведя встретили в походе великолукские дошкольники

4 ноября 2018 в 21:30 - Сергей Желонкин
article17040.jpg

Педагоги детского сада №19 «Ласточка» города Великие Луки, вместе с родителями своих воспитанников, устроили для дошколят необыкновенный физкультурный поход. Ребята средней группы во время прогулки в осеннем парке встретились с большим медведем (ростовой куклой). И не просто встретились, но и поиграли с ним в различные игры.

К российскому царю зверей в гости

Инструктор по физической культуре детсада «Ласточка» Ирина Иванова так рассказала порталу МААМ о главных целях и задачах данного мероприятия: «Приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. Закрепление двигательных умений и навыков; развитие быстроты и ловкости. Создание позитивного эмоционального настроя. Воспитание чувств товарищества и взаимопомощи».

Педагоги и родители воспользовались походом для того, чтобы продолжить знакомство ребят с интересными местами и достопримечательностями родного города, которые встречались им на пути. И, конечно же, дойти до реки, чтобы полюбоваться на живущих на ней водоплавающих птиц и покормить их.

Игра «У медведя во бору».

Но утки стали далеко не самыми большими представителями мира природы, которых повстречали ребята в этом своём походе. После пикника на летней эстраде парка дети вышли поиграть на живописную полянку. Здесь-то они и повстречали хозяина русских лесов – Михайло Потапыча. Этот грозный зверь с удовольствием согласился принять участие в «весёлых стартах» вместе с ребятами. А ещё – в разгадывании загадок про разных лесных обитателей. Замечательным завершением необычного похода стала игра «У медведя во бору». Когда ещё представилась бы возможность поиграть в неё с таким большим, практически настоящим, медведем!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Медведя встретили в походе великолукские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД