МААМ-картинки

Мульт-огород растёт и развивается в тамбовском детсаду

25 марта 2017 в 18:28 - Сергей Желонкин
article12286.jpg

Воспитатели средней группы детского сада №24 «Сказка» города Тамбова организовали традиционную для ранней весны деятельность с детьми по обустройству огорода на подоконнике в виде интересного экологического проекта. Стиль для мини-огорода был выбран мультипликационный, а в ходе реализации проекта немалое внимание было уделено опытно-экспериментальной деятельности детей.

Чебурашка, Винни Пух и другие – среди грядок мини-огорода

Воспитатель средней группы детсада «Сказка» Ольга Чичерова рассказала порталу МААМ, что их «огородно-мультипликационный» проект способствовал решению таких задач, как закрепление представлений детей о луке и других полезных овощах (горохе, редиске, укропе и петрушке); выработка простейших навыков ухода за культурными растениями; продолжение знакомства с полезными свойствами огородных культур.

Непосредственной деятельности по посадке растений и уходу за ними предшествовал цикл познавательных занятий по изучению культурных, комнатных и декоративных растений; бесед с детьми о том, что такое огород, и что на нём растёт. Дошколята с удовольствием и воодушевлением включились в приятные хлопоты по уходу за огородом: поливали, рыхлили, прореживали рассаду; наблюдали за ростом лука и других культур, фиксируя происходившие изменения в особом дневнике.

А вот и урожай с мульт-огорода, так и просится в суп.

Очень симпатичным стал стиль, который был выбран для мини-платнации группы. В этом «Мульт-огороде» поселились фигурки хорошо всем знакомых и любимых персонажей отечественных мультфильмов. «Родители приняли участие в проекте «Наш «Мульт-огород» на подоконнике»: принесли посевной материал, контейнеры, почву, комнатные растения», – отметила maam.ru Ольга Владимировна. На родительском собрании была устроена презентация проекта «Мульт-огород». Знания и умения детей по теме «Овощи» благодаря проекту были значительно дополнены. А рацион дошколят был дополнен выращенным ими полезным зелёным луком.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Мульт-огород растёт и развивается в тамбовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД