Папки-передвижки

Музыкальные загадки разгадывали балашихинские дошкольники

12 февраля 2017 в 23:11 - Татьяна Варнавская
article11946.jpg

Концерт живой музыки состоялся 10 февраля в детском саду №14 «Ручеек» города Балашихи Московской области. Гости из музыкальной школы играли детям интересные композиции и загадывали музыкальные загадки.

Спасибо, музыка!

Воспитатель Арзу Гулиева написала в своем блоге на maam.ru: «Музыкальное воспитание в детском саду дети должны получать не только на занятиях, праздниках и развлечениях. Это надо осуществлять и в часы досуга». Дошкольные педагоги для всестороннего развития своих подопечных организовали концерт, пригласив выступить настоящих музыкантов. 10 февраля в гости к детсадовцам пришли ученики музыкальной школы МБУДО «ДШИ № 1 им. Г. В. Свиридова» и их педагоги. Перед началом выступления педагог музыкальной школы Галина Павловна Шакина провела с дошколятами познавательную беседу. С помощью своих учеников она загадывала детям музыкальные загадки — юные музыканты исполняли на аккордеоне, баяне, гитаре и фортепиано знакомые детям музыкальные произведения, чтобы те их отгадывали.

Восторженные зрители

Воспитанники старшей и подготовительной группы с большим интересом слушали игру юных музыкантов. Малышам было интересно посмотреть вблизи на музыкальные инструменты и понаблюдать за игрой ребят. Все сыгранные музыкальные композиции понравились детям. За свои талантливые выступления музыканты были награждены бурными аплодисментами. «Большое спасибо за труды Г.П. Шакиной, преподавателю по классу фортепиано, и Л.А. Черкасской, заведующей отделением, преподавателю по классу аккордеона» — написала дошкольный педагог Арзу Гулиева в своем блоге и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Музыкальные загадки разгадывали балашихинские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД