Папки-передвижки

Неделю психологии провели в малодербетовском детском саду

13 февраля 2019 в 14:18 - Татьяна Варнавская
article17892.jpg

Учились выражать эмоции, снимать психоэмоциональное напряжение и дарить радость окружающим воспитанники, их родители и педагоги детского сада №1 «Колокольчик» села Малые Дербеты Республики Калмыкия. В дошкольном учреждении впервые проходил интересный проект «Неделя психологии».

Поделись улыбкою своей

Воспитатель Надия Санджиева рассказала в своем блоге на maam.ru, что в конце января в ее дошкольном учреждении впервые был организован тематический проект «Неделя психологии». Он проходил под девизом «Пусть наша жизнь будет интересной и яркой!». В течение всей недели дошкольники вместе со своими родителями и педагогами активной участвовали в конкурсах и акциях. Первый день проекта стал Днем радужного настроения, а следующим Днем счастья. Родители вместе с детьми оформляли красочные стенгазеты для конкурса «Познакомьтесь — это Я!» и выполняли рисунок в технике пластилинографии «Здравствуй, Солнышко».

Конкурс стенгазет

В третий день под названием «День добрых дел» была организована акция «Дерево пожеланий». Приятные пожелания друг другу на специальном стенде писали родители и педагоги. Четверг стал Днем семьи — детсадовцы оформили стенгазету семейных фотографий «Самый счастливый день нашей жизни». Пятница прошла под девизом «С улыбкой по жизни». Была проведена психологическая акция «Шкатулка добрых пожеланий», которая заставила каждого родителя улыбнуться и подарила позитивные эмоции на весь день. «И родители, и педагоги, за этот промежуток времени немножко подумали о себе, о других, и о том, как проявляется их настроение и как влияет оно на окружающих» — дошкольный педагог Надия Санджиева рассказала об итогах этого проекта в своем блоге и разместила на МААМ фотоотчет этой недели.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Неделю психологии провели в малодербетовском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД