Лучший педагог года

Паспорта моряков вручали в глазовском центре «Семья»

17 августа 2017 в 19:18 - Татьяна Варнавская
article13356.jpg

Экзамен по азбуке Морзе и другим моряцким премудростям сдавали воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Глазова Удмуртской Республики «Семья». Студентки-практикантки провели для ребят веселый спортивный праздник «По морям, по волнам».

Ты не плачь, моя Маруся, я морскому делу научуся

Воспитатель Фаина Зиганшина рассказала коллегам на maam.ru, что в ее отделении студенты-практиканты Ольга Лапина и Наталья Бродникова провели для воспитанников спортивное мероприятие «По морям, по волнам». Она написала в своем блоге: «Душа радуется, когда смотришь на девушек — солнечные люди. Растет достойная смена!». Девушки-ведущие, чтобы создать соответствующую атмосферу, нарядились в пиратов. Первое соревнование было связано с пиратской картой, без которой не обходится ни одно путешествие. Ребята получили задание добежать до буйка и, забрав одну из частей карты, вернуться к команде. Когда вся карта была сложена и склеена, перешли к учениям на «море».

Кораблик из бумаги

Поднявшийся ветер грозил опрокинуть судно, пришлось всем срочно покидать корабль на шлюпках. Буря все-таки сокрушила судно, дети заново конструировали кораблик из бумаги и рисовали его. Без песен в море очень тоскливо — дети получили задание спеть морскую песню. В веселых эстафетах ребята соревновались в беге в «кандалах» и мешках, а также с помощью азбуки Морзе расшифровали секретное послание. Мероприятие прошло на одном дыхании — детям было интересно и весело. В награду они получили паспорта моряков и сладкое угощение. «Достойны ли наши моряки награды? Все, как один!» — написала в своем блоге педагог Фаина Зиганшина и опубликовала на МААМ фотоотчет мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Паспорта моряков вручали в глазовском центре «Семья»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД