Лучший педагог года

Первый Парад дружбы народов прошел в калмыцком селе в День России

13 июня 2016 в 11:47 - Татьяна Варнавская
article9934.jpg

К Всероссийской акции «Парад дружбы народов» присоединились жители села Малые Дербеты Республики Калмыкии. 12 июня, в День России, торжественным маршем прошли по улицам села представители разных народностей в своих национальных костюмах.

Дети разных народов

Воспитатель детского сада №1 «Колокольчик» села Малые Дербеты Светлана Даваева рассказала в своем блоге на maam.ru, что организаторы акции не рассчитывали на такое массовое участие жителей в мероприятии из-за нашествия мошек, которое обычно случается в это время. Однако опасения оказались напрасными. Ничто не помешала малодербетовцам собраться вместе — участники шествия прошли в ярких национальных костюмах с цветами и флагами от здания местной администрации до Дома культуры «Юбилейный». Это красочное мероприятие стало большим событием в жизни села. После парада его участники отправились смотреть специально подготовленный по этому случаю праздничный концерт, а потом демонстрантов ждала многонациональная дискотека.

Участники парада

Парад дружбы народов был организован с целью демонстрации единства и, как призыв к сплочению и укреплению межнациональных и межкультурных связей внутри нашей страны. Дошкольный педагог Светлана Даваева написала в своем блоге: «12 июня великий праздник — День России! Мы, россияне, любим и гордимся своей Родиной!». Она опубликовала на МААМ подробный фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Первый Парад дружбы народов прошел в калмыцком селе в День России»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД