МААМ-картинки

Пикалёвские дети встретились с героями Маршака лично

16 февраля 2019 в 12:18 - Сергей Желонкин
article17915.jpg

Педагоги и воспитанники старших возрастных групп детского сада №2 города Пикалёво Ленинградской области приняли участие в театрализованном мероприятии «Замечательный Маршак», которое было организовано для них 12,13 и15 февраля 2019 года в местной детской библиотеке. Сотрудницы этого учреждения культуры не просто рассказали своим гостям про Самуила Маршака, но и устроили для них настоящее путешествие по стихотворениям этого доброго сказочника.

С Ленинградским Почтальоном, Дамой, сдававшей багаж, и Человеком Рассеянным

Музыкальный руководитель пикалёвского детского сада Людмила Скородумова рассказывает порталу МААМ, что в детской библиотеке их с ребятами ожидал тёплый и радушный приём. Там подготовили для своих маленьких любознательных гостей театрализованную развлекательную и познавательную программу. На разных этапах этого воображаемого путешествия по страницам знакомых и любимых стихотворений Маршака детей ожидали загадки и другие занимательные задания. А озвучивали их настоящие герои известных сказок в стихах.

«Дошкольники отгадывали загадки с Ленинградским Почтальоном, поиграли в игру «Доскажи словечко», проявляли артистические способности, собирали картинку с отгадкой из произведения «Дама сдавала багаж», поиграли с мячиком по стихотворению «Мой весёлый звонкий мяч…», познакомились с Рассеянным из книжки «Вот какой Рассеянный», – рассказала maam.ru Людмила Владимировна.

Встреча с Почтальоном.

Также дети посмотрели мультфильм по произведениям Самуила Маршака. А «Сказка о глупом мышонке» была разыграна сотрудниками детской библиотеки по ролям и показана детям в кукольном театре. Все задания ребятами было успешно выполнены. Дошкольники ещё долго вспоминали смешные истории из стихотворений Маршака на обратном пути в детский сад и в своей группе.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Пикалёвские дети встретились с героями Маршака лично»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД