Лучший педагог года

Пролетарские дошколята отметили день рождения Маршака вместе с библиотекарем

4 ноября 2017 в 20:46 - Сергей Желонкин
article14040.jpg

В честь дня рождения (3 ноября) великого детского поэта и просто хорошего друга всех советских детей, в средней группе «Любознайки» детского сада №6 «Улыбка» города Пролетарска Ростовской области было проведено специальное познавательное мероприятие. Его гостьей стала библиотекарь Привольненского отдела Анна Дмитревна Любомирская.

О лучших произведениях Маршака – в формате интерактивной беседы

Вот уже много поколений в нашей стране нет ни одного человека, который был бы незнаком с произведениями Самуила Яковлевича Маршака. Этот высокообразованный человек был одним из лучших переводчиков и литературоведов своего времени. Но вошёл в историю, прежде всего, конечно же, как великий детский поэт «на все времена». В течение недели в средней группе читали вслух его замечательные произведения.

На итоговое мероприятие педагоги пригласили в гости к детям библиотекаря. Она «показала детям презентацию о жизни и творчестве поэта, провела обзор его произведений и викторину», – рассказывает порталу МААМ воспитатель группы «Любознайки» Елена Смирнова. В ходе данной интерактивной беседы дошкольники узнали много нового и интересного о биографии и творчестве замечательного детского поэта, закрепили знания о его произведениях и их главных героях.

Выставка книжек со стихами Маршака.

Ирина отметила maam.ru, что во время проведённой библиотекарем викторины и всего мероприятия в целом дети были активными и показали очень хорошие знания произведений Самуила Маршака. За свои старания они были награждены поощрительными призами и приятными подарками. Также в честь дня рождения Маршака в средней группе была оформлена выставка его книжек. Проведённое мероприятие стало очень полезным для интеллектуального и нравственного развития дошколят.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Пролетарские дошколята отметили день рождения Маршака вместе с библиотекарем»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД