МААМ-картинки

Против террора выступил талдомский детский сад

5 сентября 2018 в 16:23 - Татьяна Варнавская
article16547.jpg

Физкультурно-оздоровительное мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом провели в детском саду № 2 «Ромашка» города Талдома Московской области. Бойцы команд «Дружба» и «Победа» состязались в увлекательных эстафетах.

Было мирное небо над их головой

Инструктор по физической культуре Татьяна Скандакова рассказала в своем блоге на maam.ru. как прошло в ее дошкольном учреждение мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Дошкольные педагоги в доступной форме рассказали малышам о трагических событиях, произошедших в Беслане двенадцать лет назад 3 сентября. Детсадовцы почтили память погибших минутой молчания. Дошкольные педагоги организовали для ребят спортивные соревнования — в увлекательных эстафетах состязались команды «Дружба» и «Победа».

Состязания

Юные бойцы спецназа выполняли сложные задания и преодолевали препятствия. В конкурсе «Минное поле» дошколята след в след пересекали площадку, в конкурсе «Спасатели» выводили «заложников», в конкурсе «Салют» раскидывали и собирали разноцветные шары. В состязании «Собери слово» ребята соревновались, кто быстрее из заданных букв соберет слово «Дружба». В ходе соревнований дошколята показали, какие они сильные, смелые, ловкие, отважные и умелые. И хоть каждая команда отчаянно стремилась выиграть — победили дружба и спорт! Закончилась встреча красочным флешмобом — дошколята запустили в небо воздушные белые шарики. «Надеюсь, что в вашей жизни, вы не столкнетесь с такими трагическими событиями, и пусть мирное небо всегда будет у вас над головой» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Скандакова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Против террора выступил талдомский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД