Получи документы

Путешествие по зимним сказкам совершил петрозаводский детский сад

29 января 2018 в 23:03 - Татьяна Варнавская
article14746.jpg

В преддверии нового года и сразу после новогодних праздников воспитанники детского сада №34 «Радуга» города Петрозаводска Республики Карелия поучаствовали в серии увлекательных экскурсий. Группы ходили в гости друг к другу, чтобы оценить оформление приемных.

Ни в сказке сказать, ни пером описать

Воспитатель Наталья Беденина рассказала в своем блоге на maam.ru о необычном путешествии, которое они с ребятами начали еще в декабре, а продолжили во время новогодних каникул. Каждая группа дошкольного учреждения оформила свою приемную в стиле какой-либо зимней сказки. Теперь детсадовцы ходят друг к другу в гости, чтобы полюбоваться этим оригинальным оформлением. Группа «Васильки» оформила приемную в стиле советского мультфильма «Когда зажигаются елки». Группа «Аленький цветочек» выбрала для оформления русскую народную сказку «Морозко». Группа «Цветочный город» оформила все свое помещение по мотивам мультфильма про Умку. В раздевалке группы «Подсолнушки» ребята перенеслись в сказку Гофмана «Щелкунчик». Группа «Колокольчики» оформила свою раздевалку в стиле всеми любимого мультфильма «Дед Мороз и лето». В создании этого сказочного оформления активное участие принимали не только педагоги, но и семьи воспитанников.

На экскурсии

Хозяева групп устраивают экскурсии, чтобы познакомить остальных детсадовцев со своим оригинальным оформлением. На память об этих экскурсиях детям вручаются тематические раскраски и игры-путешествия. Оформить свои помещения в сказочном стиле захотели и специалисты детского сада. Зимнюю сказку Андерсена «Снежная королева» для оформления своего кабинета выбрали психолог и логопед. «Наши ребятки совершили во время новогодних каникул десять интереснейших путешествий в зимние сказки! Это было здорово! Группы ходят друг к другу в гости, общаются, узнают много нового и интересного!» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Беденина.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Путешествие по зимним сказкам совершил петрозаводский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД