Лучший педагог года

Рисовать на воде учат детей в асбестовском детском саду

25 июля 2018 в 01:41 - Татьяна Варнавская
article16188.jpg

Мастер-класс «Рисование на воде» прошел в детском саду №46 города Асбеста Свердловской области. Дошколята осваивали необычный способ рисования — создавали картины в технике эбру.

Волшебный мир искусства

Воспитатель Галина Теслова сообщила своим коллегам на maam.ru, что 24 июля в ее дошкольном учреждении прошел мастер класс по эбру — ее воспитанники учились рисовать по поверхности воды специальными нетонущими красками. Дошкольный педагог рассказала в своем блоге: «Это экологически чистый вид рисования, так как в процессе используются исключительно органические красители, кисточки из стебля розы и натуральные загустители для воды». Для приобщения детей к этому необычному виду живописи в детский сад был приглашен волшебник-художник. Он познакомил ребят с этой техникой рисования и помог им сделать чудесные рисунки.

Юный художник

Мастер-класс длился 40 минут, но прошел как одно мгновенье. Дети были очень увлечены творческим процессом. Перед началом урока художник в игровой форме рассказал детям об этой технике. В ходе мастер-класса малыши изображали различные рисунки на воде, а потом переносили их на специальную бумагу. Благодаря этому мероприятию дошколята освоили новый вид нетрадиционного рисования, получили интересный опыт и массу положительных эмоций. «Что может быть прекрасней детских восторженных лиц и искренних эмоций? Дети восприняли сам процесс как настоящее волшебство!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Галина Теслова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Рисовать на воде учат детей в асбестовском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД