Папки-передвижки

Салат сами себе делали каменск-уральские дошкольники

12 сентября 2017 в 21:49 - Татьяна Варнавская
article13588.jpg

Путешествие по Фруктово-овощной стране организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №95 города Каменск-Уральского Свердловской области. Они приготовили для дошколят интересные и разноплановые занятия — от сбора урожая до приготовления овощного салата.

Салат овощной оказался неплох!

Воспитатель Елена Свидерская написала на maam.ru: «В летний оздоровительный период все недели в нашем детском саду тематические. Последняя неделя августа подарила нам с детьми интереснейшее путешествие по фруктово-овощной стране». Она рассказала в своем блоге, что в ходе этой тематической недели ее воспитанники закрепили названия овощей и фруктов и научились их классифицировать. Родители дошколят также поучаствовали в этом проекте — благодаря им дети узнали интересные факты о фруктах и овощах и поделились этими сведениями со своими товарищами. К этой фруктово-овощной неделе был приурочен и сбор урожая. Детсадовцы все лето ухаживали за своим мини-огородом и к осени он принес долгожданные плоды.

Сбор урожая

В течение недели ребята на творческих занятиях лепили овощи и фрукты, чтобы вечером с гордостью продемонстрировать их своим родителям. Дети раскрашивали овощи и фрукты — цветными и восковыми карандашами в раскрасках, а мелками на асфальте. Особый интерес у дошкольников вызвали игры по теме. Приятным сюрпризом для малышей стала игра из фетра «Приготовь пиццу» — после ее освоения дети еще несколько дней играли в пиццерию. На итоговом занятии дошкольники сами готовили салат из овощей. «Вкусный салат дети с большим удовольствием съели во время обеда. Сколько эмоций было у детей — не передать словами!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Свидерская.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Салат сами себе делали каменск-уральские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД