Лучший педагог года

Шахматный турнир прошел в южском детском саду

28 октября 2018 в 01:10 - Татьяна Варнавская
article16982.jpg

Любовь к шахматам прививают своим подопечным в детском саду города Южи Ивановской области. Дошкольные педагоги организовали для маленьких шахматистов турнир, в котором они играли как настоящие гроссмейстеры.

В черно-белом королевстве

Воспитатель Надежда Суслова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении состоялся турнир по шахматам. И хотя в шахматном соревновании приняли участие всего три юных шахматиста из подготовительной группы, турнир проводился со всей серьезностью. Участников состязания приветствовала Шахматная королева — она пожелала игрокам успехов, удачи и побед. Поддержать шахматистов пришли их воспитатели и папы. Дошколята играли как настоящие гроссмейстеры, проявив волю к победе, собранность, целеустремленность и находчивость. За все время каждый игрок отыграл по две партии. За ходом соревнования, соблюдением шахматных правил и дисциплиной игры наблюдал Александр Николаевич Нежиков — руководитель студии «Юный шахматист».

Идет игра

По результатам всех сыгранных партий первое место в турнире досталось Денису Андреенкову, второе место завоевала Маша Горбунова, а третье место – Маша Таловая. Родители поздравили своих любимых шахматистов с первым турнирным опытом и пожелали им дальнейших побед. В конце встречи дошколята поделились впечатлениями о своем участии в этом первенстве. «Игра в шахматы развивает у детей умение играть в эту сложную, интеллектуальную игру» — написала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Суслова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Шахматный турнир прошел в южском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД