Получи документы

Спортивно-патриотический праздник прошёл в долгопрудненском детсаду

11 февраля 2019 в 10:15 - Сергей Желонкин
article17870.jpg

Совместный с родителями спортивно-патриотический праздник «Мы – будущее России» состоялся в детском саду №4 «Рябинка» города Долгопрудного. Его участниками стали воспитанники старших групп дошкольного учреждения, их папы и мамы. Мероприятие было приурочено к традиционной региональной акции «Россия - это я!»

Здоровая Россия = сильная Россия!

Патриотическая акция, организованная в шести городах Подмосковья, в прошлом году представляла собою флешмоб, участники которого создают при построении слово «Россия» и флаг в цвета российского триколора. В этом году – праздник спорта и активного образа жизни. В детском садике «Рябинка» было решено совместить участие в данной акции с совместной досугово-развлекательной деятельностью детей и родителей.

Инструктор по физкультуре Анна Кузьмина так рассказывает порталу МААМ о задачах данного мероприятия: «развивать знания, навыки и умения в зимних видах спорта у детей старшего дошкольного возраста. Формировать у детей чувства патриотизма: гордости за свою Родину, любовь к родному краю; стремление к занятиям физкультурой, нравственно-волевые качества, положительные эмоции и дружелюбие, умение общаться со сверстниками, потребность в здоровом образе жизни».

В присутствии почётных гостей, видных лиц города, на Параде открытия спортивно-патриотического праздника под торжественную музыку команды «Снеговики» и «Белые Медведи» прошли и выстроились на площадке. Мальчики исполнили композицию «Шествие с флагами». Девочки выступили с гимнастическими лентами – композицией «Ты живи, моя Россия…» Прозвучали замечательные стихи о нашей Родине.

Участники спортивно-патриотического праздника «Мы – будущее России».

Затем на «арене» появились задорные сказочные персонажи – Снеговик и Белый Медведь. Они стали заводилами и непосредственными участниками весёлых спортивных состязаний. А в качестве главного судьи выступал Михайленко О. В., член бегового международного сообщества Parkrun, Московской областной федерации закаливания зимнего плавания, клуба «Котовские моржи» города Долгопрудного. После общей активной разминки «Зарядка для юных чемпионов» маленькие спортсмены отправились по разным этапам соревнований. Среди этих эстафет были: «Юные хоккеисты»; «Санный слалом; «Биатлон»; «Лыжный марафон». Победила дружба!

Замечательным продолжением спортивных соревнований стал танцевальный флешмоб «Россия вперед!», а также награждение команд и фотосессия участников праздника, рассказывает maam.ru Анна Валентиновна.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Спортивно-патриотический праздник прошёл в долгопрудненском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД