Папки-передвижки

Столичные дошкольники получили медали за дружбу из лап Чебурашки

14 июня 2018 в 12:04 - Сергей Желонкин
article15841.jpg

Не оставили без внимания такую интересную дату календаря, как Международный день дружбы, педагоги и воспитанники детского сада №1268 (дошкольного отделения школы №1631) города Москвы. Для ребят средней группы был устроен замечательный спортивно-игровой праздник, «гостем из сказки» стал на котором один из наиболее ценящих дружбу персонажей.

Давайте жить дружно!

Воспитатель столичного детского сада Наталья Гавдис так рассказала порталу МААМ о задачах этого необычного тематического мероприятия: «создать весёлое настроение участников праздника; воспитывать чувство коллективизма, умение дружить и уступать друг другу; развивать у детей ловкость, координацию и умение переключаться с одного задания на другое».

По сюжету праздника, Чебурашка снова отправился на поиск новых друзей. В этом ему с удовольствием помогли дошколята. Пройдя через серию разнообразных испытаний и приключений, они помогли сказочному герою обрести целую компанию новых друзей. А потом с энтузиазмом и воодушевлением включились вместе с ним в подвижные игры.

Весёлые игровые эстафеты на празднике.

Наталья Юрьевна отметила maam.ru, что в благодарность за проявленные старания Чебурашка вручил дошколятам памятные медали «За умение дружить». Но на этом праздник дружбы не был закончен: всех ожидало его весёлое продолжение на улице. Вместе с инструктором по физическому воспитанию для детей из разных групп там была организована задорная музыкальная разминка с танцами! Празднование Дня друзей в московском детсаду запомнилось приятной атмосферой праздника и яркими впечатлениями.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Столичные дошкольники получили медали за дружбу из лап Чебурашки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД