Лучший педагог года

Учения юных пожарных прошли в детсаду города Калтан

5 сентября 2018 в 18:40 - Сергей Желонкин
article16548.jpg

В рамках тематической Недели безопасности, педагоги детского сада №2 «Радуга» города Калтан организовали для своих воспитанников игровое и познавательное занятие «Осторожно, огонь!» Во время этого профилактического мероприятия ребятам была смоделирована игровая ситуация «Вызов пожарной службы». Это позволило дошколятам в увлекательной форме закрепить основные навыки противопожарной безопасности.

Пожарная бригада малышей спешит на вызов

Воспитатель детского садика «Радуга» Анна Палаткина рассказала порталу МААМ, что вопросам безопасности жизнедеятельности они с коллегами уделяют особенное внимание в рамках большой программы по обучению ОБЖ: «Здесь и правила дорожного движения, и поведение на водных объектах, на прогулке, при общении с животными, информирование относительно ядовитых растений и грибах, о правилах поведения с незнакомыми людьми и многое другое».

Разумеется, далеко не последнее место в данной работе занимают мероприятия на тему угрозы, исходящей от огня и различных огнеопасных предметов. 4 сентября 2018 года с целью закрепления знаний детей о причинах пожаров и правилах поведения при их возникновении в старшей группе была организована эвристическая беседа «Осторожно, огонь!», с последующей игровой ситуацией «Вызов пожарной службы».

Юные пожарные довольны своим участием в борьбе с возгоранием.

Дошколята с большим энтузиазмом и увлечением восприняли эту идею: стать на некоторое время членами пожарной бригады и поспешить на вызов, чтобы смело затушить условный пожар. Анна Владимировна рассказывает maam.ru, что в процессе игры дети успешно повторили основные знания по пожарной безопасности и умения правильно вести себя в случае нештатных ситуаций, связанных с огнём.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Учения юных пожарных прошли в детсаду города Калтан»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД