Получи документы

В Кузнецке дошколята сразились в футбольных «весёлых стартах»

5 сентября 2018 в 21:25 - Сергей Желонкин
article16549.jpg

На базе кузнецкого физкультурно-оздоровительного комплекса «Рекорд» для дошкольников из детского садика №38 города Кузнецка был организован замечательный спортивный праздник под названием «Футбол – чудесная игра, в него играть всегда пора». Дети с большим удовольствием и воодушевлением приняли участие во всех предложенных им играх и эстафетах футбольной тематики.

Увлекательная тренировка – состязания в футбольном мастерстве

Учитель-логопед детсада №38 г. Кузнецка Екатерина Иванова рассказала порталу МААМ, что этот футбольный праздник в ФОКе проходил в рамках регионального компонента технологии «Здоровый дошкольник», а также реализации физкультурно-оздоровительного проекта 38-го детсада «Мы здоровье бережём, крепкими и сильными растём!» Поскольку физическое воспитание играет главную роль во всестороннем развитии современного дошкольника, очень важно вовлечь его в такую развивающую деятельность, которая будет ему интересна и эмоционально положительно заряжена для него.

Программа футбольных «весёлых стартов» была очень насыщенной и разнообразной. Весело и интересно прошли эстафеты «Прыжки на двух ногах с мячом», «Ударь мячом в обруч», «Забей в ворота», «Прокати мяч» и другие. Компанию юным футболистам составил на празднике «гость из сказки» – весёлый и добродушный Незнайка, роль которого исполнила Екатерина Валерьевна.

Педагог отметила maam.ru, что болельщикам тоже не пришлось скучать на этом динамичном спортивном мероприятии. Зрители тоже были не менее активными, чем участники трёх соревнующихся команд. Они разгадывали загадки и горячо поддерживали юных футболистов. В конце праздника были подведены итоги конкурсов. Победу разделили все три команды, поскольку они набрали равное количество очков. Победила дружба! Команды и болельщики были награждены сладкими призами. Все дети остались довольными этим занимательным спортивным мероприятием.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Кузнецке дошколята сразились в футбольных «весёлых стартах»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД