Получи документы

В маньковском детском саду состоялось «Мыльное шоу»

28 июля 2018 в 16:01 - Сергей Желонкин
article16216.jpg

Одним из наиболее ярких и запоминающихся событий летнего оздоровительного периода стало для воспитанников детского сада села Маньково-Калитвенское Чертковского района Ростовской области развлечение «Мыльное шоу». Этот развлекательный досуг был устроен для них педагогами на открытом воздухе и принёс дошколятам немало положительных эмоций.

Соревнования «выдувальщиков»

Мыльные пузыри – это незатейливая, но очень удачная, любимая абсолютно всеми детская летняя игра. дать своим подопечным возможность вволю наиграться с мыльными пузырями и мыльной пеной решили маньковские педагоги. Как порталу МААМ отмечает воспитатель Людмила Склярова, главными задачами необыкновенного мероприятия были «вызвать у детей радостный эмоциональный настрой, желание стать участником развлечения, возможность получить удовольствие от праздника, яркие неповторимые ощущения. Развивать потребность проявлять положительные эмоции при физической активности».

Организовали «Мыльное шоу» для дошколят на открытом воздухе, во время прогулки во дворе детского садика. Дети охотно приняли участие в необычных состязаниях «выдувальщиков» мыльной пены. Соревнованиях на самую пышную пену, или на самое большое количество перевалившихся через края мыльных пузырьков. Для этого небольшое количество мыльного раствора было залито в пластиковые стаканы, и трубочками в него начал вдуваться воздух. Раствор быстро начал бурлить и давать обильную пену.

Кто же надует самое большое «мыльное облако»?

Людмила Ивановна рассказывает maam.ru, что летняя забава понравилась всем без исключения – и мальчикам, и девочкам. Они славно повеселились на свежем воздухе, повторив заодно свои знания о физических свойствах мыла.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В маньковском детском саду состоялось «Мыльное шоу»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД