Получи документы

В Морковном фестивале участвовали дмитровские дошкольники

23 октября 2017 в 00:21 - Татьяна Варнавская
article13932.jpg

Необычный осенний праздник ежегодно проводят в городе Дмитрове Московской области. Наряду со всеми дмитровчанами активно участвуют в красочном Морковном фестивале дмитровские дошкольники вместе со своими родителями и педагогами.

Рыжая девица с кокетливой косой

Воспитатель детского сада №72 «Росинка» города Дмитрова Московской областиВера Маслова написала на maam.ru: «Оранжевый — цвет радости, восторга и веселья, а еще это цвет Золотой Осени в России!». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ее городе ежегодно в третью субботу сентября проходит «Морковный фестиваль». В этом году в оранжевую поляну Советская площадь города превратилась 23 сентября. Дмитровчане любят Морковный фестиваль и с удовольствием участвуют в нем. В рамках этого праздника, приуроченного к окончанию сбора урожая и посвященного любимому, самому полезному и «здоровому» овощу, проводится ярмарка. Здесь можно не только купить сладкую и спелую морковку, но и бесплатно продегустировать всевозможные блюда из нее.

Участники фестиваля

В этом красочном празднике традиционно участвуют школы, детские сады и колледжи. Детсадовцы из «Росинки» тоже не могли пропустить это событие. Варя Шатохина в костюме моркови представляла детский сад. От начальника образования Т. Ю. Довженко детсадовцы получили грамоту, а на главной сцене им вручили в подарок пакет сладкой моркови. «Веселые и задорные дмитровчане под народную музыку показали отличную развлекательную программу!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Вера Маслова и разместила на МААМ фотоотчет этого красочного события.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Морковном фестивале участвовали дмитровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД