Лучший педагог года

В спонтанной драматизации дебютировали родители аскизских дошкольников

5 августа 2018 в 23:32 - Татьяна Варнавская
article16269.jpg

В роли актеров выступили родители воспитанников детского сада «Родничок» села Аскиз Республики Хакасия. Экспромт сказки «Репка» прошел на ура — были довольны и маленькие зрители, и артисты-дебютанты.

Ни в сказки сказать, ни пером описать

Воспитатель Таисья Сагалакова написала на maam.ru: «Мы предложили своим родителям опыт спонтанного участия в игре-драматизации в роли игровых партнеров детей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как была реализована эта идея. Дошкольные педагоги специально подобрали для спектакля сказку, хорошо знакомую детям всех возрастов. С помощью родителей получился отличный экспромт русской народной сказки «Репка». Правда в актерский состав пришлось добавить и маленьких артистов. Исполнителей не хватало, потому как родители — народ занятой. Для актеров подобрали соответствующие костюмы — представление получилось красочным. Зрителей был полный зал.

Актерская труппа

Воспитатель Таисья Сагалакова читала слова автора-рассказчика. Перед выходом каждого персонажа звучала соответствующая музыка, которую помог подобрать музыкальный руководитель. Родители отлично вжились в роли и играли очень вдохновенно, покорив маленького зрителя. Это был настоящий театральный праздник и для детей, и для взрослых. «Использовали театрально-игровую деятельность для эмоционального сближения взрослых и детей, общности переживания происходящего» — пояснила в своем блоге дошкольный педагог Таисья Сагалакова и разместила на МААМ фотографии с этого спектакля.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В спонтанной драматизации дебютировали родители аскизских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД