Лучший педагог года

В троицком детском саду малышей приучают к лыжному спорту

7 декабря 2016 в 20:47 - Сергей Желонкин
article11418.jpg

В детском саду №19 города Троицка Челябинской области развивается удачное нововведение: обучение малышей катанию на лыжах. Инструктор по физической культуре и воспитатели внесли разнообразие в ежедневные прогулки своих подопечных, «поставив» их на лыжи.

Первые шаги на лыжах – и сразу же соревнование

О том, как происходило первое катание на лыжах в средней группе, порталу МААМ рассказала её воспитатель Юлия Романцова. «Сколько интереса и счастья было в глазах детей, когда наш инструктор по физическому развитию принесла это «новшество»! – отмечает Юлия Анатольевна maam.ru, – сначала ребята разглядывали их долго, а потом приступили к самому главному. Лыжи они одевали упорно и старательно, у кого-то получалось, а кто-то это делал с большим усилием, ну и не без помощи нашей Александры Александровны».

Первые шаги по снегу на лыжах стали для дошколят успешными и жизнерадостными. Сначала это была просто неспешная ходьба на лыжах, но вскоре уже прозвучала команда выходить на дистанцию и на скорость стремиться к финишной прямой. Дети старались вовсю, пытаясь пройти быстрей всех и не упасть при этом на снег. Этот первый «забег» проходил в подгруппах, по несколько человек. Друг друга ребята поддерживали бодрыми «кричалками» и хлопками в ладоши.

Первые шаги на лыжах.

Наиболее приятным было то, что это первое спортивное занятие характеризовалось чрезвычайно позитивным эмоциональным фоном . Педагоги старались всемерно поддержать эту атмосферу радости, дружбы и здорового соперничества. Дальнейших успехов маленьким лыжникам и их наставникам!

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В троицком детском саду малышей приучают к лыжному спорту»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД