Лучший педагог года

Югорские дошколята спасали планету Земля на экологическом квесте

28 августа 2018 в 23:07 - Сергей Желонкин
article16481.jpg

Увлекательная квест-игра по экологии, под названием «Спасти планету Земля», была организована для воспитанников детского садика «Радуга», что в городе Югорске Ханты-Мансийского автономного округа. Это театрализованное мероприятие проходило на открытом воздухе, во дворе детского сада.

Всегда готовы помочь родной природе

Воспитатель детского садика «Радуга» Екатерина Климова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах экологической квест-игры: «Создать условия, способствующие сплочению детей в единую команду, формировать положительную мотивацию, направленную на достижение поставленной цели. Развивать познавательно-исследовательский интерес, чувство юмора, воображение, смекалку, умение самостоятельно находить решения в созданных проблемных ситуациях; воспитывать стремление сохранять и оберегать природный мир, следовать доступным экологическим правилам в деятельности и поведении».

По сюжету квест-путешествия, дошколята переходили от одного этапа к другому на территории двора. Были задействованы игровая площадка, спортплощадка, ельник, уголок дикой природы, огород, сюжетный цветник, футбольное поле. На каждом из этапов детворе предстояло выполнить то или иное задание, продемонстрировав свои познания в области экологии и природы родного края. За каждое правильно выполненное задание участники квест-игры получали конверт с очередной буквой (чтобы собрать слово «ПРИРОДА»).

Правила поведения на природе в наглядном отображении.

Маленькие друзья природы противодействовали Вредной Загрязнилке, которая навредила нашей планете Земля. В результате этого планета сильно заболела, и выручить её мог только волшебный цветочек – Цветик-Семицветик. Поэтому, за правильно выполненные задания ребята получали также ещё и лепестки волшебного цветка. Екатерина отметила maam.ru, что вместе дошколята смогли исправить все пакости Вредной Загрязнилки и помочь природе родной планеты.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Югорские дошколята спасали планету Земля на экологическом квесте»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД