Папки-передвижки

Знакомство с библиотекой имени Гайдара организовали для белгородских дошколят

26 августа 2018 в 23:07 - Сергей Желонкин
article16463.jpg

Воспитанники детского сада №2 побывали на интересной и полезной экскурсии. Педагоги организовали для них занимательное знакомство с «книжкиным домом». Для ребят гостеприимно распахнула свои двери Центральная детская библиотека имени Аркадия Гайдара.

Об устройстве библиотеки - наглядно и занимательно

Воспитатель детсада №2 Ирина Целыковская рассказала порталу МААМ, что «хозяйка книжкиного дома» – библиотекарь – устроила дошкольникам, будущим читателям, тёплый и радушный приём. Она рассказала ребятам о том, что они пришли в хранилище книг, напомнила правила поведения в зале и на абонементе. «Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются», – отметила maam.ru Ирина Анатольевна.

Внимание ребят было обращено и на то, что книги в библиотеке не просто так расставлены по полкам, а имеет каждая свой «адрес» по алфавиту и по виду книги, и поэтому их легко можно найти. Дети с интересом ознакомились с хорошей подборкой красивых иллюстрированных детских книг и журналов, подготовленной для них.

Знакомство с фотовыставкой.

Отдельным этапом экскурсии стало знакомство ребят с выставкой фотографий «Память нашу не стереть годами!», выполненных выпускниками ГБУ «Центр подготовки и постинтернатного сопровождения «Расправь крылья» и других муниципальных служб сопровождения Белгородской области. Качество фотографий произвело большое и благоприятное впечатление на ребят, и они приняли участие в голосовании за самый лучший снимок.

Экскурсия в детскую библиотеку имени Гайдара способствовало расширению кругозора детей, формированию их будущей дружбы с книгой в качестве читателей.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Знакомство с библиотекой имени Гайдара организовали для белгородских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД