Папки-передвижки

Знатоки дорожного движения порадовали своими знаниями и умениями в омском детсаду

21 сентября 2018 в 23:21 - Сергей Желонкин
article16674.jpg

В рамках тематической Недели безопасности в старших группах детского сада №258 состоялась познавательная игра под названием «Знатоки правил дорожного движения». На этом мероприятии детям была предоставлена возможность наглядно продемонстрировать свои знания и умения в области безопасности на улицах и дорогах, в том числе и родителям, которые присутствовали на празднике.

ПДД – с играми, песнями и танцами

Воспитатель 258-го детского сада Марта Кун отмечает порталу МААМ, что они с коллегами уделяют особенное внимание вопросам приобщения дошкольников к безопасному участию в уличном движении, формированию у них конкретных умений и осознанных навыков поведения. Ведь эта работа напрямую влияет на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

«На игре дети повторили и закрепили все полученные знания о правилах поведения на дороге; о знаках дорожного движения; о видах транспорта», – рассказывает maam.ru Марта Владимировна. Все участники мероприятия прошли через серию занимательных игр, конкурсов и заданий.

Танец с разноцветными ленточками.

Интересным моментом в завершающей части праздника стал волшебный танец с лентами цвета светофора, под заводную песенку про этого самого весёлого светофора. Эта песенка так понравилась всем присутствующим, что до самого вечера не сходила с уст и детей, и родителей. Родители положительно оценили все конкурсы и порадовались за чёткие ответы маленьких «знатоков дорожных правил».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Знатоки дорожного движения порадовали своими знаниями и умениями в омском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД