Лучший педагог года

Тематическая неделя «Безопасность — это важно»

Анна Кузнецова
Тематическая неделя «Безопасность — это важно»

«Безопасность — это важно

"Безопасность, безопасность …", - взрослые твердят нам всем,

Что за слово за такое, не понятное совсем!

Чтобы было все в порядке, разберем все по-порядку.

В нашей группе "Солнышко" прошла неделя безопасности под названием «безопасность - это важно». Учить детей безопасности нужно с самых маленьких лет. Именно в детстве формируется культура безопасности на всю жизнь. Целью неделю было : Расширение представлений о правилах поведения в детском саду, с незнакомцем. Формирование представлений о правилах дорожного движения.

Публикация «Тематическая неделя „Безопасность — это важно“» размещена в разделах

Неделя оказалась очень плодотворной, детки много узнали. Было прочитано много литературных произведений таких как: С. Михалков «Бездельник Светофор», «Светофор»; Агния Барто «Грузовик»; В. Лебедев-Кумач «про умных зверюшек»; русская народная сказка «Волк и семеро козлят"; Шарль Перро «Красная шапочка"; С. Я. Маршака «Кошкин дом»; «Правила для воспитанных детей" и так далее. Провели беседы: «Я – пешеход», «Профессия – пожарный», «Если подошёл незнакомец….».

Играли в сюжетно-ролевые игры: "водитель автобуса", «Пожарные». дидактические игры «Найди опасный предмет», «Что на улице опасно?», «Красный, желтый, зеленый». Конструировали: «Дорога для грузовых машин», «Гараж». Рисовали «Пешеходный переход». Смотрели мультфильмы из серии Смешарики «Азбука безопасности».

В родительском уголке поместили: Памятка для родителей «Чего не должно быть в детских карманах»; Консультация для родителей «Безопасность ребенка на улице»…. А в конце недели было проведено итоговое мероприятие: «Медвежонок в гостях у ребят» на закрепление правил безопасного поведения в группе, на улице, дома.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Безопасность — это важно!»Фотоотчет «Безопасность — это важно!» В январе месяце 2018 года у нас в саду прошёл месячник безопасности. Мы с детьми разбирали игровые ситуации, связанные с дорожной, пожарной.

Тематическая неделя «Неделя Мойдодыра» во второй группе раннего возрастаТематическая неделя «Неделя Мойдодыра» во второй группе раннего возраста Недавно в гости к ребятам второй группы раннего возраста «Малинка» приходил Мойдодыр, и гостил целую неделю. Дети уже были знакомы с ним.

Фотоотчет «Тематическая неделя в средней группе «Правила и безопасность дорожного движения»Фотоотчет «Тематическая неделя в средней группе «Правила и безопасность дорожного движения» С 18 сентября по 22 сентября в средней группе проходила неделя «Правила и безопасность дорожного движения». Целью, которой стало - формирование.

Конструкт родительского собрания «Безопасность — это Важно» Конструкт родительского собрания "Безопасность - это Важно".Цареградская Анна Сергеевна, воспитатель детского сада № 59. Цель: Обобщение.

Сценарий квеста по ОБЖ «Безопасность — это важно! Знать об этом должен каждый!»Сценарий квеста по ОБЖ «Безопасность — это важно! Знать об этом должен каждый!» Цель: закрепление знаний детей по основам безопасности жизнедеятельности. Задачи: 1. Формирование у детей навыков правильного поведения.

Тематическая неделя «Безопасность цифрового мира» в подготовительной к школе группеТематическая неделя «Безопасность цифрового мира» в подготовительной к школе группе Тема: «Безопасность цифрового мира» Основание для выбора темы: Впереди нас ожидают длинные новогодние выходные. Что греха таить, многие.

Тематическая неделя «К. И. Чуковский»Тематическая неделя «К. И. Чуковский» Тематическая неделя К. И. Чуковский (135 лет со дня рождения) В нашем детском саду с 27 апреля по 31 апреля прошла тематическая неделя.

Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт)Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт) Тематическая неделя «Неделя математики» в МДОУ «Детский сад №2» «Звёздочка» Цель: привитие интереса к математике, повышение образовательного.

Тематическая «Неделя театра»Тематическая «Неделя театра» В рамках периода "Знакомство с народной культурой и традициями" у нас прошла тематическая неделя "Неделя театра". В предложенном нам плане.

Тематическая неделя «Разноцветная книжкина неделя»Тематическая неделя «Разноцветная книжкина неделя» Тематическая неделя "Разноцветная книжкина неделя" Основные задачи: — продолжать развивать интерес детей к художественной литературе, пополнять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя «Безопасность — это важно»
Опубликовано: 18 февраля 2022 в 23:31
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД