Получи документы

Отчет о развлечении «Дорожная Азбука» (1 фото)

Яна Рожкова
Отчет о развлечении «Дорожная Азбука»

Отчет о развлечении «Дорожная Азбука»

«Дорожная Азбука»

Рамках профилактического мероприятия в детском саду №17 по ул. Механизаторов было проведено развлечение «Дорожная Азбука»,

направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении безопасного поведения во дворах и на других дорогах. В развлечении участвовали все дети ДОУ.

Публикация «Отчет о развлечении „Дорожная Азбука“» размещена в разделах

В гости к ребятам приходила «Зебра», она вместе с детьми разгадывала загадки по ПДД, демонстрировали свои знания на транспортной площадке. Ребята разделились на водителей автомобилей и пешеходов, соблюдая дорожные знаки и сигнал светофора, пересекали имитируемую проезжую часть.

Наши педагоги дети и родители – постоянные участники всех смотров – конкурсов. Систематическая работа педагогов и родителей детского сада помогает нашим детям быть уверенными на дорогах, способствует снижению травматизма среди детей.

Педагогический коллектив уверен, что знания и навыки движения на улице, полученные в ДОУ, служат фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру поведения на дорогах.

Публикации по теме:

Конспект экскурсии «Дорожная азбука» Задачи: 1. Продолжать знакомить детей с назначением дорожного знака: «Пешеходный переход». 2. Расширять знания о правилах поведения на.

Лепбук по ПДД «Дорожная азбука»Лепбук по ПДД «Дорожная азбука» Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой картонную папку формата А3, обклеенную бумагой. На страницах.

Лэпбук «Дорожная азбука»Лэпбук «Дорожная азбука» Безопасность детей на дороге в первую очередь зависит от взрослых. Недостаточно просто рассказать, что у светофора три цвета, а переходить.

Презентация «Дорожная азбука» Презентация"Дорожная азбука" предназначена для закрепления у детей знаний о правилах дорожного движения. Данная презентация рассчитана на.

Приложение №2 к проекту «Дорожная Азбука» Приложение 6 ЗАНАТИЯ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ КОГДА МЫ ПАССАЖИРЫ Программные задачи:добиться, чтобы дети усвоили понятия «Пешеход», «Пассажир» и.

Приложение №3 к проекту «Дорожная Азбука» БЕСЕДЫ. Беседа с детьми «Где можно играть?» Цель: Формировать представление дошкольников о безопасности на улицах и дорогах. Убедить детей.

Приложение №4 к проекту «Дорожная Азбука» Приложение 8 СЦЕНАРИЙ-ПУТЕШЕСТВИЕ “В страну дорожных знаков” Цель: Систематизировать знание детей о правилах дорожного движения, светофоре,.

Приложение №5 к проекту «Дорожная Азбука» Приложение 9 Подвижные игры "ПТИЦЫ И АВТОМОБИЛЬ" Дети – птички летают по комнате, взмахивают руками (крыльями). Воспитатель говорит: «Прилетели.

Приложение №6 к проекту «Дорожная Азбука» Приложение 12 Анкета для родителей. «ПРАВИЛА И БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» Уважаемые родители! Воспитание грамотного участника дорожного.

Сценарий досуга «Дорожная азбука» Сценарий досуга старших дошкольников совместно с родителями «Дорожная азбука» Ведущий: Здравствуйте! Уважаемые родители! Сегодня мы закрепим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о развлечении «Дорожная Азбука»
Опубликовано: 2 августа 2018 в 09:17
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД