МААМ-картинки

Фотоотчет о мероприятии «Хлеб — наше богатство» (12 фото)

ЧЕРНОБАЕВА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА
Фотоотчет о мероприятии «Хлеб — наше богатство»

Фотоотчет о мероприятии «Хлеб — наше богатство»

Вот он Хлебушек душистый, Вот он теплый, золотистый.

В каждый дом, на каждый стол, он пожаловал, пришел.

В нем здоровье наша, сила, в нем чудесное тепло.

Сколько рук его растило, охраняло, берегло.

В нем — земли родимой соки, Солнца свет веселый в нем…

Уплетай за обе щеки, вырастай богатырем!

С. Погореловский

Публикация «Фотоотчет о мероприятии „Хлеб — наше богатство“» размещена в разделах

16 октября в нашем детском саду прошёл праздник "Хлеб-наше богатство!", посвящённый Всемирному Дню хлеба. "Хлеб – всему голова!". "Есть хлеб – будет и песня" – не зря так говорится. Хлеб всегда был важнейшим продуктом, мерилом всех ценностей. И в наш век, век великих достижений он составляет первооснову жизни народов. Люди вырвались в космос, покорили реки, моря и океаны, овладели энергией атома, а хлеб остается хлебом. Он был и остается символом жизни! На празднике ребята с большим удовольствием играли в игры, пели песни, танцевали, читали стихи о хлебе. Весело и интересно прошло наше мероприятие.

Фото «Хлеб — наше богатство»
Фотоотчет о мероприятии - фото
Все о хлебе для детей Хлебушек душистый Вот он теплый золотистый В каждый дом на каждый стол он пожаловал пришел В нем здоровье наша сила в нем чудесное тепло Сколько рук его растило охраняло берегло В нем земли родимой соки Солнца свет веселый в нем Уплетай за обе щеки вырастай богатырем С

Дети узнали много нового и интересного о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Любви и уважению к хлебу нужно учить с детства, прививать эту любовь нужно в семье, в детском саду и в школе. Хлеб в нашей стране – это продукт человеческого труда, это символ жизни, здоровья, благополучия. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один при м пищи. Этот продукт сопровождает нас от рождения до старости. Ценность хлеба ничем нельзя измерить.

Благодаря совместной работы родителей и детей в детском саду была организованна тематическая выставка, в которой приняли участие группы всех возрастов.

Погореловский Публикация Фотоотчет о мероприятии Хлеб наше богатство размещена в разделах Хлеб Все о хлебе для детей Темочки октября в нашем детском саду прошёл праздник Хлеб наше богатство посвящённый Всемирному Дню хлеба Хлеб всему голова Есть хлеб будет и песня не зря так говорится

Выставка пестрила разнообразием хлебобулочных изделий.

Коллектив ДОУ, выражает огромную благодарность родителям за помощь в организации выставки и активное участие в жизни детского сада!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Тайга — наше богатство. Берегите лес от пожара!»Фотоотчет «Тайга — наше богатство. Берегите лес от пожара!» Ханты-Мансийский автономный округ уже нескольких недель буквально задыхается от дыма, густого смога, который несет северо-восточным ветром.

Фотоотчет по экспериментальной деятельности к тематическому Дню «Хлеб — наше богатство»Фотоотчет по экспериментальной деятельности к тематическому Дню «Хлеб — наше богатство» Недавно мы с ребятами в группе праздновали всемирный День хлеба. Фото отчет можно посмотреть здесь В рамках этого дня мы занимались экспериментальной.

Фотоотчет тематического дня «Хлеб — наше богатство» к всемирному Дню хлебаФотоотчет тематического дня «Хлеб — наше богатство» к всемирному Дню хлеба В нашей группе мы с ребятами провели тематический день «Хлеб – наше богатство». Одним из самых популярных продуктов питания является хлеб.

Фотоотчет о празднике «Хлеб — наше богатство» в средней группеФотоотчет о празднике «Хлеб — наше богатство» в средней группе Фотоотчет о празднике «Хлеб - наше богатство» в средней группе. Вам и расскажут, и в книгах прочтете: Хлеб наш насущный всегда был в почете.

Фотоотчет «Хлеб — наше богатство!»Фотоотчет «Хлеб — наше богатство!» Человек нуждается в хлебе каждый день. Без него не обходятся ни завтраки, ни обеды, ни праздничные застолья. Хлеб – это символ благополучия.

Конспект познавательного занятия в средней группе «Хлеб — наше богатство»Конспект познавательного занятия в средней группе «Хлеб — наше богатство» Конспект познавательного занятия в средней группе «Хлеб - наше богатство» Цель: составить представление детей о хлебе Задачи: развивать.

Конспект занятия «Хлеб — наше богатство» (средней дошкольный возраст)Конспект занятия «Хлеб — наше богатство» (средней дошкольный возраст) Цель: Дать первоначальное представление о том, какой путь проходит зерно, чтобы стать хлебом. Задачи: • Расширять и обогащать знания детей.

Проект по экологическому воспитанию «Хлеб — наше богатство!» в старшей группеПроект по экологическому воспитанию «Хлеб — наше богатство!» в старшей группе Вид проект: познавательно-исследовательский. Участники проекта: дети старшей группы, родители, воспитатели. Тип проекта: краткосрочный 1.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии «Хлеб — наше богатство»
Опубликовано: 24 октября 2023 в 08:55
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД