МААМ-картинки

Видеоотчет об интегрированном занятии по ознакомлению с окружающим и лепке для детей 4–5 лет «Интересная игра»

Елена Головачева
Видеоотчет об интегрированном занятии по ознакомлению с окружающим и лепке для детей 4–5 лет «Интересная игра»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Интересная игра»

Интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим и лепке для детей 4-5 лет

Цель: Раскрыть дошкольникам многообразие мира игры.

Публикация «Видеоотчет об интегрированном занятии по ознакомлению с окружающим и лепке для детей 4–5 лет „Интересная игра“» размещена в разделах

Задачи: Формировать умение понимать учебную задачу и точно её выполнять. На основе сравнения и практических действий различать и изображать различные цвета и формы, определять цвет предмета и его частей. Работать над умением дифференцировать различные цвета, опираясь на зрительные ощущения, то есть развивать зрительное восприятия.

Развивать активное внимание, умение быстро сосредотачиваться, стимулировать внимание, учить быстро и точно реагировать на звуковые сигналы; развивать волевое внимание.

Воспитывать интерес к игре, желание играть с подгруппой сверстников.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Предварительная работа: Рассматривание картинок к сказке «Колобок», заучивание стихов.

Оборудование:

1. Демонстрационный материал: магнитофон, кассета с записью музыки, образец пластилинового колобка, различные игрушки, стулья (5-8 шт.).

2. Раздаточный: речевое лото для каждого ребёнка, пластилин желтого, черного и красного цветов, доски для раскатывания пластилина на каждого ребёнка, картонная подставка под готовую работу (зелёный круг).

Ход занятия : Психогимнастика.

1. «Зеваки»

2. «Нельзя»

Игра «Назови и покажи»

Физкульминутка: «Части тела».

Лепка колобка.

По завершению работы устраивается выставка колобков. Отмечаются самые интересные работы, поощряются наиболее самостоятельные дети.

ИТОГ занятия.

Публикации по теме:

Фотоотчет об интегрированном занятии по экологическому воспитанию «Русская весна»Фотоотчет об интегрированном занятии по экологическому воспитанию «Русская весна» Экологическое воспитание -одно из важнейших направлений в воспитании подрастающего поколения. Проанализировав все "за" и "против", я решила.

Фотоотчет об интегрированном занятии «Знакомство с инструментами шумового оркестра». Музыка и изодеятельностьФотоотчет об интегрированном занятии «Знакомство с инструментами шумового оркестра». Музыка и изодеятельность Сегодня я с педагогом Кульковой Светланой Анатольевной провели интегрированное занятие по теме "Знакомство с инструментами шумового оркестра".

Фотоотчёт о занятии по ознакомлению детей с окружающим миром во второй младшей группе «Знакомство с профессией врача»Фотоотчёт о занятии по ознакомлению детей с окружающим миром во второй младшей группе «Знакомство с профессией врача» Задачи: - познакомить детей с профессией врача и медицинской сестры; учить отвечать на вопросы; - воспитывать уважительное отношение к.

Фотоотчет об интегрированном занятии на тему «Рождество Христово»Фотоотчет об интегрированном занятии на тему «Рождество Христово» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Ну вот и закончились новогодние и рождественские праздники. Сегодня хочу с вами поделиться тем, как прошло.

Фотоотчет о занятии по ознакомлению с окружающим миромФотоотчет о занятии по ознакомлению с окружающим миром Вашему вниманию я хочу предложить фотоотчет с занятия по ознакомлению с окружающим миром в младшей группе. Цель: знакомить детей со свойствами.

Фотоотчёт об интегрированном занятии «Наша армия сильна, защищает мир она»Фотоотчёт об интегрированном занятии «Наша армия сильна, защищает мир она» Интегрированное занятие посвящено "Дню защитника Отечества" День нашей армии сегодня Сильней её на свете нет Привет защитникам народа! Российской.

Фотоотчёт о занятии по ознакомлению детей с окружающим миром во второй младшей группе «Знакомство с профессией водителя»Фотоотчёт о занятии по ознакомлению детей с окружающим миром во второй младшей группе «Знакомство с профессией водителя» Задачи: - познакомить детей с профессией шофёра; учить логично, отвечать на вопросы; - закреплять знания об устройстве машины; - воспитывать.

Презентация «Отчет о проведенном интегрированном занятии с детско-родительскими парами» .

Видеоотчёт об интегрированном занятии в старшей группе «Моя мама — красавица Осень» Видео отчёт. «Моя мама – красавица Осень» Интегрированное занятие в старшей группе. «День матери» можно провести в форме концерта, соревнований,.

Занятие по ознакомлению с окружающим миром для детей 2–3 лет «Мяч» Конспект непосредственной образовательной деятельности по ознакомлению детей с окружающим миром. Тема: «Мяч» Цель: Совершенствование элементарных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видеоотчет об интегрированном занятии по ознакомлению с окружающим и лепке для детей 4–5 лет «Интересная игра»
Опубликовано: 26 февраля 2018 в 22:00
+127Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД