Получи документы

Презентация «Как разговаривать с ребенком? Приемы активного слушания»

Галина Медведева
Презентация «Как разговаривать с ребенком? Приемы активного слушания»

Многие эксперты, говоря о воспитании и образовании дошкольников, младших школьников, подростков и трудных детей, используют термин «активное слушание».В психологии общения человеку важно осознание собственной значимости - когда им интересуются, внимательно слушают, желают понять. Взаимодействие людей в социуме строится на вежливости и основах этикета. Одним из новых направлений в навыках коммуникации является технология активного слушания. Ее суть заключается в доброжелательном отношении к собеседнику, желании понять его. Заинтересованность – основной прием активного слушания. Знание технологии поможет завоевать доверие собеседника, получить от него развернутую информацию. В общении с детьми активное слушание позволит лучше понять страхи и переживания ребенка. Он научится самостоятельно преодолевать свои проблемы. Родители и дети станут внимательнее, терпимее друг к другу. Так появятся гармоничные отношения в семье.

Публикация «Презентация „Как разговаривать с ребенком? Приемы активного слушания“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Методы и приемы ФЭМП» (презентация) В процессе ФЭМП у дошкольников педагог использует разнообразные методы обучения: практические, наглядные, словесные, игровые. При выборе.

Картотека игр на развитие «активного слушания» Упражнение «Активное слушание» Цель упражнения: Развитие навыков активного слушания Участники разбиваются на пары и решают, кто говорящий,.

Мастер-класс для педагогов «Кинезиология как метод активного развития дошкольников» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад №22 станицы Кавказская Муниципального.

Памятка для педагогов «Техника активного слушания» Активное слушание (эмпатийное слушание) – это такое слушание, при котором активно дают понять собеседнику, что его не только слушают, но.

Презентация «Методы и приемы здоровьесбережения на музыкальных занятиях в ДОО» Презентация "Методы и приемы здоровьесбережения на музыкальных занятиях ДОО". Ведущие принципы: личностно-ориентированный подход к каждому.

Презентация «Приемы приобщения детей к экологической культуре» Основным проводником экологического воспитания в дошкольном возрасте является воспитатель. А на воспитателя логопедической группы ложится.

Техника активного слушания В данной презентации представлены основные приемы и правила активного слушания для правильного общения взрослого и ребенка. Открытые вопросы:.

Творческие мастерские как форма активного вовлечения родителей в образовательный процесс ДОУ В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родители имеют преимущественное право.

Занимательные игры, как форма активного взаимодействия с родителямиЗанимательные игры, как форма активного взаимодействия с родителями Известно, что тесное взаимодействие педагогов и родителей – залог успешного функционирования дошкольного учреждения в решении задач обучения.

Занятие с использованием технологии продуктивного чтения и слушания в подготовительной группе «Как заяц в прятки играл» Конспект занятия с использованием технологии по продуктивному слушанию и чтению для детей подготовительной группы Тема «Как заяц в прятки.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Как разговаривать с ребенком? Приемы активного слушания»
Опубликовано: 18 августа 2018 в 15:53
+217Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД