Лучший педагог года

Мультфильм «Весенние трели» в рамках проекта «Моя семья — моё богатство!» Видео

Татьяна Макиенко
Мультфильм «Весенние трели» в рамках проекта «Моя семья — моё богатство!» Видео

Семья всегда стоит на первом месте у каждого человека. А семья для ребенка- это мир, в котором закладываются основы морали, отношения к людям. Членов семьи объединяет кровное родство, любовь, общие интересы. Семья - первая ступень овладения ребенком родным языком, который является и средством, и источником нравственного, эстетического, интеллектуального, эмоционального развития ребенка, формирует его как гармонично развитую личность. Именно в семье складываются первые представления ребёнка об окружающем мире, добре и справедливости, ответственности и долге. Мы, взрослые, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать чувство привязанности к семье и дому, важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал ответственность за своих родных и близких, научился заботиться о них с детства. Родительская любовь дает человеку «запас прочности», формирует чувство психологической защищенности.

Публикация «Мультфильм „Весенние трели“ в рамках проекта „Моя семья — моё богатство!“ Видео» размещена в разделах

Семья-это самое важное, что есть в жизни каждого человека! Именно поэтому свой краткосрочный проект я так и назвала-"Моя семья-моё богатство!" В течение 3 месяцев мы с ребятами подтверждали то,что без семьи человек очень одинок и несчастен, мы делились рассказами и фоторассказами о своей семье,рисовали членов семьи,лепили подарки любимым бабушкам и мамам, конструировали дом своей мечты, мечтали какие семьи создадим мы когда вырастим. Итоговым мероприятием проекта стала съемка мультфильма "Весенние трели".

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Занятие «Моя семья-моё богатство» Программное содержание. Цель: показать значение семьи в жизни человека. Задачи: Образовательные задачи: продолжать формировать у детей представление.

Проект «Моя семья — моё богатство» ко Дню семьи в средней группе «Моя семья - мое богатство» (проектно-исследовательская работа) Мельник Татьяна Александровна Воспитатель средней группы «Солнышко».

Конспект образовательной деятельности в подготовительной к школе группе «Моя семья — моё богатство»Конспект образовательной деятельности в подготовительной к школе группе «Моя семья — моё богатство» Воспитатель: Соснина Анастасия Михайловна, воспитатель Детского сада № 171 ОАО «РЖД», г. Белова, Кемеровской области Тема: «Моя семья.

Лэпбук в рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию «Моя семья»Лэпбук в рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию «Моя семья» Воспитание любви к самым близким, своей семье - неотъемлемая часть духовно - нравственного воспитания. Без знания своих корней, традиций.

Проект «Моя семья — моё богатство» для детей старшего дошкольного возраста Проект «Моя семья –моё богатство» для детей старшего дошкольного возраста. Автор проекта: воспитатель Гаврик Людмила Николаевна “Счастлив.

Организация образовательной деятельности в первой младшей группе в рамках недели «Мой дом, моя семья, моё село» Организация образовательной деятельности в 1-й младшей группе. Понедельник 12.03 Совместная деятельность Тема: «мой дом, моя семья, моё.

Презентация проекта «Моя семья — моё богатство» 2 слайд Актуальность. В условиях, когда большинство семей озабочено решением проблем экономического, а порой физического выживания, усилилась.

Стенгазета в рамках проекта «Моя семья» (средняя группа)Стенгазета в рамках проекта «Моя семья» (средняя группа) Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом. Здесь ждут тебя всегда с любовью И провожают в путь с добром. Семья-очень важна.

Стенгазета в рамках проекта «Я и моя семья» для подготовительной группыСтенгазета в рамках проекта «Я и моя семья» для подготовительной группы Семья является одной из самых важных ценностей в жизни каждого человека. Ребенок должен с раннего детства формировать базовое представление.

Подпроект «Мой папа самый лучший…» в рамках проекта по профориентации «Моя семья»Подпроект «Мой папа самый лучший…» в рамках проекта по профориентации «Моя семья» Краткосрочный проект:«Мой папа самый лучший…».Группа общеобразовательной направленности №14 «Пчелки». МДОУ «Детский сад №6».Краткосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мультфильм «Весенние трели» в рамках проекта «Моя семья — моё богатство!» Видео
Опубликовано: 25 июля 2018 в 17:29
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД