МААМ-картинки

Фотоотчет «Мы разные, но мы равные» (3 фото)

Кравцова Татьяна Юрьевна
Фотоотчет «Мы разные, но мы равные»

Фотоотчет «Мы разные, но мы равные»

декабря - Международный день инвалида. В преддверии этого дня в детском саду №25 «Планета детства» было проведено мероприятие «Мы разные, но мы равные», потому что невозможно остаться в стороне от этой проблемы, которая очень актуальна, как в стране, так и в нашем городе. Цель мероприятия: информировать общество о проблемах и правах инвалидов, которым необходимо обеспечить равные возможности во всех сферах жизни, помочь их интеграции в общество.

Публикация «Фотоотчет „Мы разные, но мы равные“» размещена в разделах

Желанными гостями у ребят старших групп стали дети-инвалиды детства - Горбунов Артем и Василенко Никита, которые являются актерами инклюзивного театра кукол «Страна чудес», под руководством Русаковой Нелли Валерьевны, а также в организации спектакля поучаствовала Грудинина Агата. Воспитанники детского сада с нетерпением ждали ребят в гости. Нелли Валерьевна рассказала о особых детях, которые живут рядом с нами, во дворе, мы их видим на улице, что все они разные, но одинаково любимые родителями и, несмотря на недуги, живут и радуются жизни. Детьми с ограниченными возможностями было показано представление «Как зайчик нашел свою маму», особые дети так вжились в свою роль, отдавая частичку своего сердца и души, что присутствующие в зале не могли остаться равнодушными и сдержать своих эмоций. В такие мгновения хочется немного задуматься о людях особенных, которые приносят огромный вклад в наше человеческое общество.

Накануне Международного дня инвалидов воспитателем Гавриленко Екатериной Павловной на районно-методическом объединении для воспитателей средних групп был показан мастер-класс «Легко ли быть добрым», где она показала, как она учит детей уметь сочувствовать людям, отличать плохое от хорошего, поощрять стремление детей совершать добрые поступки.

В заключении мероприятия детям было предложено подарить частичку тепла, света и доброты, где они отразили в коллективной работе «Сердце отдаю детям». В конце досуга дети исполнили песню «От улыбки станет день светлей». Проведенное мероприятие вызвало у детей сочувствие, сопереживание. Самое главное было вызвано желание у детей помогать детям-инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.

Мы надеемся, что проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей и их родителей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в детском коллективе, формированию толерантного отношения к людям.

Фото «Мы разные, но мы равные»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «День народного единства. Мы разные, но мы вместе» Часть 2Фотоотчет «День народного единства. Мы разные, но мы вместе» Часть 2 Как повезло тебе и мне Мы родились в такой стране, Где люди все – одна семья Куда ни глянь - кругом друзья. Я. Аким Уважаемые коллеги.

Фотоотчет о выставке игрушек «Такие разные куклы»Фотоотчет о выставке игрушек «Такие разные куклы» В нашем краеведческом музее начала свое действие небольшая, но очень уютная, теплая выставка, главными героями которой являются куклы,.

Фотоотчет «Такие разные кошки»Фотоотчет «Такие разные кошки» Добрый день,уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о мероприятии посвященному Всемирному дню кошек. Этот праздник отмечается.

Фотоотчет выставки «Такие разные кошки»Фотоотчет выставки «Такие разные кошки» 8 августа - Всемирный День кошек! Кто не любит эти маленькие, пушистые, усатые и хвостатые комочки? Вот и в нашем саду мы решили весь.

Фотоотчет «Игры разные нужны, игры разные важны»Фотоотчет «Игры разные нужны, игры разные важны» Игра – уникальное явление в жизни человека. В процессе игры можно получить много удовольствия, но при этом получить и массу полезного.

Конспект по математике в старшей группе «Деление предметов на две равные части» Программные задачи: 1. Формировать у детей понимание того, что некоторые предметы можно разделить на равные части. Учить детей называть.

Презентация проекта «Машины разные нужны, машины разные важны» для первой младшей группы Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение г. Новосибирск д/сад №196 комбинированного вида «Подснежник» Презентация проекта.

Проект «Дети — разные, права на образование — равные» Проект по разработке и внедрению модели инклюзивного образования детей с разными возможностями в ДОУ Актуальность проекта Каждый ребенок.

Сценарий конкурса чтецов к Дню матери «Мамы разные важны — мамы разные нужны». Вторая младшая группаСценарий конкурса чтецов к Дню матери «Мамы разные важны — мамы разные нужны». Вторая младшая группа сценарий конкурса чтецов к Дню матери «Мамы разные важны-мамы разные нужны» вторая младшая группа Воспитатель: Саломатова Н. П. Цель: учить.

Создание специальной коррекционно-развивающей среды, обеспечивающей адекватные условия и равные возможности Предметно-развивающая среда специализированного дошкольного учреждения с приоритетным направлением присмотра и оздоровления имеет коррекционную.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы разные, но мы равные»
Опубликовано: 16 января 2019 в 14:52
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД